Обсудим
2018-11-11 13:33

Активисты ОНФ показали мэрии небезопасные пешеходные переходы у школ

Активисты ОНФ показали мэрии небезопасные пешеходные переходы у школ


Активисты Общероссийского народного фронта обсудили итоги рейда по проверке безопасности пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений. «Фронтовики» исследовали переходы возле средних школ № 21 и № 28, а также у детской школы искусств во Владимире. Мы писали об этом здесь. В городскую администрацию было направлено обращение с перечнем выявленных недостатков и просьбой их устранить. Ответ из мэрии не заставил себя ждать. 

— Администрация города прислала письмо, в котором сообщила, что работы по обустройству пешеходных переходов у средних школ № 21 и № 28, а также у детской школы искусств будут выполнены в следующем году, — сказал Игорь Шубников, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» во Владимирской области.

Игорь Шубников отметил, что из ответа не ясно, какие именно работы из перечня замечаний будут сделаны. Между тем «фронтовики» считают, что в первую очередь необходимо обустроить те элементы дорожной инфраструктуры, которые обеспечивают максимальную безопасность для всех участников дорожного движения. Например, у школы № 21 установить светофор на шестиполосной дороге.

Об опасностях, подстерегающих пешеходов на улице Стрелецкой по дороге в школу-интернат для слепых и слабовидящих детей, рассказала Светлана Минакова, заместитель директора учреждения. 

— На нашей улице с интенсивным транспортным потоком отсутствуют освещение и тротуары. В зимнее время приходится буквально отпрыгивать в сторону в сугроб, чтобы не попасть под колеса, — отметила Светлана Минакова. 

Активисты ОНФ предложили мэрии предусмотреть на улице Стрелецкой одностороннее движение, построить тротуары и установить светофор со звуковым сигналом.
В результате проверки выяснилось, что опасной является и дорожная обстановка возле школы № 32. Здесь на дороге также нет тротуара, и дети вынуждены идти по проезжей части. Другая картина у недавно открывшейся школы № 49. 

— Здесь умудрились нарисовать через дорогу пешеходный переход не там, где ходят дети. Причина — отсутствие в мэрии специалистов по безопасности дорожного движения, а также в комплексной муниципальной программе развития дорожной сети и дорожной инфраструктуры», — рассказал представитель ГИБДД.

Немало нареканий у общественников вызвало качество уже проведенного ремонта дорог возле школ. 

— Например, у здания 23-й гимназии на новом асфальте происходит шелушение верхнего слоя дорожного полотна, обочины не укреплены. Здесь необходима экспертиза качества ремонта. Похожая ситуация около школы № 26. Был отремонтирован тротуар, поставлены дорожные знаки, но асфальт не укреплен по обочинам и вскоре грозит вновь рассыпаться, — привел примеры Сергей Федяев, эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В итоге «фронтовики» предложили мэрии сформировать «дорожную карту» по улучшению дорожной ситуации вблизи образовательных учреждений.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1