Культура
2018-11-14 11:52

Владимирский художник ищет новых учеников

Владимирский художник ищет новых учеников

Сергей Ермолин — владимирский график, член союза художников России. В своей мастерской преподаватель художественно-графического факультета занимается оформлением книг. Иллюстрации к книгам он старается изобразить с исторической достоверностью. Если это учебник, то сверяется с источниками, изучает летописи. Всего владимирский график оформил около ста различных книг. Он с удовольствием рассказывает о своих учениках. Особенно горд за Ирину Дедкову. Под её авторством вышли иллюстрации к стихам Владимира Маяковского.

— Вот где обычно в нашем восприятии иллюстрации, а текст отдельно, то тут - как в плакате. Это книжка, это каждая страница, каждый разворот — это плакат. Я считаю, что для Маяковского это просто шедевр. И книгу моментально взял музей Маяковского и литературный музей Москвы, — рассказывает художник.

Сергей Ермолин заявил, что набирает новых учеников, поскольку на худграфе со студентами дефицит. Он выпустил более сотни профессиональных художников. Некоторые из них сейчас преподают в лучших вузах Москвы. Есть и те, кто перебрался в Германию и Францию. Для них школа Сергея Ермолина стала бесценным опытом. Даже за границей студенты не могут получить тех знаний, которые им дал владимирский график.

— У нас в России все, что я могу, я все отдаю до последнего, до донышка. Только чтобы ученик умел. Потому что это длительный очень путь воспитания художника. В Германии, не поверите, как происходит: я не хочу, чтобы мой ученик шел впереди меня, чтобы он меня перегнал. Поэтому если я знаю много, ученику я дам мало, — говорит преподаватель.

График обучал владимирского тату-мастера Олега Романова. А сейчас у него занимается Елизавета Сипягина, дочка губернатора Владимирской области. Художник говорит, что готов принять в ученики всех желающих, главное — чтобы была любовь к творчеству.

— Как в шторм выкидывает в воду людей. Кто-то умеет плавать, кто-то очень хочет жить, а кто-то — «хэндехох», идет ко дну. Так вот, пучина нашей жизни сейчас немного порезче, каждый должен найти свою нишу. Это очень-очень трудно, — размышляет Сергей Ермолин.

Вся мастерская Сергея Ермолина заставлена работами. Некоторые произведения, которые станут оформлением для книг, дожидаются своего часа в издательствах. Недавно картины владимирского графика даже заметили в Италии и предложили сотрудничество. Но сам художник говорит, что для него важнее всего не достаток и известность, а возможность передавать опыт ученикам. Связаться с художником можно по телефону: 8-910-170-68-29.




Другие новости
Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР
смотреть все
mob_banner1