Культура
2016-09-12 10:58

Спектакль "Андрей Рублев. Духовный путь к русской иконе» - теперь на сцене филармонии (ВИДЕО)

Спектакль "Андрей Рублев. Духовный путь к русской иконе»  - теперь на сцене филармонии (ВИДЕО)

Серьезный спектакль в доступном и легком для молодежи формате. Музыкальную постановку «Андрей Рублев. Духовный путь к русской иконе» теперь можно будет увидеть на сцене областной филармонии. 

- Актерская деятельность у меня только развивается, и в главной роли - это вообще дебют, - рассказал "Губернии-33" исполнитель главной роли Дмитрий Захария. - Тем более такая роль – Андрей Рублев, это вообще культовая личность и для Владимира, и для Руси, и для нашего народа. О нем мало что известно, к сожалению, но тот материал, который я про него нашел, показал мне, что как человек он оказался очень близким мне. По некоторым позициям, взглядам… Я сам не ожидал, боялся этой ответственности, но, начав готовиться к этой роли, я понял, что для меня это очень интересно и может много полезного открыть для меня.

Рублев.png

Музыкальный спектакль «Андрей Рублев» основан на некоторых известных событиях жизни и творчества художника. В постановке использованы как исторические музыкальные материалы, старинные напевы средневековой Руси, фольклорные композиции, так и современные произведения, связанные с эпохой Рублева. В доступной и легкой форме театрализованная постановка погружает молодых людей в мир родной истории и культуры для более глубокого осознания национальных духовно-нравственных истоков.

- Наш проект – музыкально-просветительский театр – это совместный проект филармонии и университета, здесь ребята проходят свою творческую, исполнительскую практику, и мы ставим такие задачи, как исполнение таких важный ролей. Думаю, что ребята справятся, - поделилась своими ожиданиями художественный руководитель постановки Лариса Ульянова.

Ульянова.png

Премьера спектакля состоялась 10 сентября в рамках форума «ДоброСаммит». А после этого в филармонию на постановку «Андрей Рублев. Духовный путь к русской иконе» приглашают школьников, молодежь города и всех желающих. 

Спектакли состоятся 13 сентября – в 12.00 и 14.00, 14 сентября – в 18.30. А 17 сентября, в рамках празднования Дня города, познакомиться с жизнью великого иконописца филармония приглашает всех жителей и гостей праздника! Показ спектакля запланирован на 15.00.




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1