Культура
2018-03-30 14:04

Современная поэзия под звуки симфонического оркестра

Современная поэзия под звуки симфонического оркестра

Современная поэзия — чувственная, глубокая, порою немного резкая — в исполнении актеров драматического театра и под звуки симфонического оркестра. В рамках проекта «Поэт И» во Владимирской областной библиотеке для детей и молодёжи прошла уникальная встреча. Её посвятили сразу нескольким событиям: Всемирному дню поэзии, 170-летию театра драмы и 20-летию Губернаторского симфонического оркестра.

— «Поэт И» — это открытая поэтическая платформа, мы ее создали в декабре прошлого года. Это образовательная платформа для поэтов, для тех, кто любит поэзию. Здесь мы рассказываем обо всех аспектах современной поэзии в разных ее направлениях, — рассказала заведующая отделом молодёжного чтения Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи Ирина Дубиневич.
2.png

Актеры Владимирского академического театра драмы не просто прочитали, но и прочувствовали стихи современных авторов. Анна Лузгина завершала поэтический вечер стихотворением поэта Игоря Меламеда.

— Стихи атмосферные, очень тонкие, что мне как человеку, как актрисе, которая любит поэзию, это близко и очень нравится, — отметила Анна.
Анна.png

Встречи в формате диалога проходят в библиотеке раз в месяц. Неравнодушные к поэзии люди на них могут получить ответы на многие важные для себя вопросы. Проходят выступления лучших представителей российского поэтического сообщества. Традиционно в этот вечер молодые поэты смогли продемонстрировать свои произведения и получить конструктивную критику от гостей мероприятия.




Другие новости
Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники
смотреть все
mob_banner1