Культура
2017-09-26 17:36

Худрук Владимирской филармонии Анатолий Антонов вошел в состав жюри II Всероссийского музыкального конкурса

Худрук Владимирской филармонии Анатолий Антонов вошел в состав жюри II Всероссийского музыкального конкурса

Художественный руководитель Владимирской областной филармонии, заслуженный деятель искусств, дирижер Владимирского русского оркестра Анатолий Антонов вошел в состав жюри II Всероссийского музыкального конкурса. Его финальный этап завершился в Российской академии музыки имени Гнесиных с 18 по 22 сентября. 

— Оказаться среди такой плеяды музыкантов и работать с ними в одной команде было для меня большой честью, — говорит Анатолий Антонов. — Хочу отметить, что конкурс проводился среди профессиональных музыкантов, которые показывали высочайшее качество подготовки!

Как сообщают в областной филармонии, конкурс, созданный в 2010 году при поддержке Правительства РФ и Министерства культуры РФ, представляет собой четырехлетний цикл состязаний. Первый стартовал в 2014 году. Завершающий, соответственно, пришелся на 2017-й. Четвертый цикл был посвящен народным специальностям: «Дирижирование оркестром русских народных инструментов», «Балалайка», «Домра», «Гитара», «Баян и Аккордеон», «Ансамбли русских народных инструментов». 

География участников широка — Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Саратов, Симферополь, а также Владимир. Наряду с другими участниками свое мастерство продемонстрировал солист Владимирского русского оркестра Александр Шапошников. В число лауреатов он не вошел, однако получил высокую оценку жюри. 

— Работа жюри была достаточно сложной. Талантливых участников было много, но в итоге, я считаю, все места были распределены совершенно справедливо. Проведение такого конкурса — это очень хороший опыт для музыкантов. Исполнительство на народных инструментах в нашей стране хорошо развивается, и я считаю своим долгом делиться опытом, поддерживать ребят профессионально, — сказал Анатолий Антонов.





Другие новости
Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР
смотреть все
mob_banner1