Культура
2018-04-05 14:52

Фестиваль «Арт-Субъект» пройдет на заброшенной владимирской фабрике

Фестиваль «Арт-Субъект» пройдет на заброшенной владимирской фабрике

Фестиваль актуальных искусств «Арт-субъект» пройдет на бывшей фабрике музыкальных инструментов во Владимире. Он состоится 21-29 апреля по адресу: улица Сакко и Ванцетти, 50.

— Здесь довольно стильную мебель изготавливали. Мы оценили конструкторскую мысль. После фабрика переквалифицировалась и стала производить музыкальные инструменты. Наверное, всем попадались на глаза пианино «Владимир». И вот оно производилось здесь, еще совсем недавно, — рассказала организатор фестиваля «Арт-субъект» Евгения Кулешова.

В этом году тема фестиваля — обратные перспективы. Выставочных площадок будет несколько. На них встретятся около 40 художников, как владимирских, так и приезжих.

— Представленные художники работают как раз с тематикой времени, памяти, исторических травм. И, в общем-то, много с чем. Мы подбирали художников и их проекты в соответствии с темой фестиваля, — объяснила художник, организатор фестиваля «Арт-субъект» Варвара Кузьмина.

Новинка фестиваля в этом году — кинозал. Пришедшие на фестиваль смогут посмотреть игровое и документальное кино, а также поучаствовать в лектории.

— У нас будет много проектов, которые, так или иначе, работают со звуком. Или осмысляют само это пространство. Его историю, его настоящее символическими какими-то образами, — дополнила художник, организатор фестиваля «Арт-субъект» Варвара Кузьмина.

Для художников главной площадкой фестиваля станет лаборатория. В ее рамках появится еще одна выставка, которая откроется на закрытии фестиваля.

— В этом помещении я первый раз. Но помещение классное, здоровское. Оно такое андеграудное что ли, то есть вдохновения здесь выше крыши. Главное работать, в этом во всем вариться. И что радует — здесь будет много разноплановых художников, с которыми мы будем в одной тарелке, вот это очень вдохновляет, — поделился участник фестиваля «Арт-субъект» Олег Крутов.

Также здесь появятся детская и ночная площадки в космической тематике.

— Здесь будут концептуальные проекты, фото-проекты, видео-арт, инсталляции. То есть, все проекты они такие мультижанровые. Этого тоже во Владимире нигде вы больше не увидите. И для владимирского зрителя это уникальная возможность посетить такую масштабную интересную выставку, — рассказала организатор фестиваля «Арт-субъект» Евгения Кулешова.

Такие экскурсии по пространству фестиваля, но уже с действующими выставками, будут проходить и после его закрытия, до конца мая.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1