Вкратце
2020-05-25 18:44

Школьники Владимира приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок» онлайн

Школьники Владимира приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок» онлайн

Прощание со школой в формате Zoom. 25 мая владимирские ученики и педагоги дистанционно приняли участие во всероссийской акции «Последний звонок». К ним присоединились более миллиона человек со всей страны. В нашем регионе подобная акция — также в режиме онлайн — пройдет в конце недели.

Во Владимире в этом году 11 класс заканчивают 1635 человек. Выпускникам из 44-х школ областного центра пришлось освоить новую для многих форму обучения — дистанционную. Ситуация потребовала от учащихся больше самостоятельности и самодисциплины. Этот опыт не пройдет даром в современном цифровом мире, — отметил губернатор, поздравляя выпускников. Владимир Сипягин напомнил, что у этих ребят будут преимущества.

— Государство обеспечило выпускникам 2020 года льготы. Единый госэкзамен будут сдавать только те, кто поступает в вузы. По поручению президента России Владимира Владимировича Путина планируется дополнительное выделение 11 тысяч бюджетных мест, — отметил губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

В сменяющихся окнах на интернет-платформе — учителя и выпускники. Впервые в истории страны последний звонок проходит в онлайн-режиме. Последний звонок за время праздничного марафона зрители услышали не один десяток раз. От Владимирской области коллег и выпускников с праздником поздравила учитель русского языка и литературы девятой средней школы города Вязники. Нина Леонидовна Заварыкина верна своей профессии более тридцати лет, является победителем всероссийского конкурса «Учитель года». А еще она — классный руководитель выпускного, 11 класса.

— Выпускникам удачи! А остальное приложится. Остальное зависит исключительно от вас. Дорогие мои выпускники 2020, конечно, важно, кем вы станете. Но гораздо важнее, какими вы станете. И это тоже зависит исключительно от вас, — произнесла напутственные слова учитель.

Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1