Спорт
2019-02-25 18:33

Во Владимире прошёл областной чемпионат по гонкам на маунтинбайках

Во Владимире прошёл областной чемпионат по гонкам на маунтинбайках

Во Владимире прошёл ежегодный чемпионат области по гонкам на маунтинбайках в дисциплине кросс-кантри. Сергей Елистратов занимается велосипедным спортом уже девять лет. Ему часто приходилось падать на крутых поворотах, но зимой снег спасает от травм и смягчает удары.

— Никто от этого не застрахован, но лучше, конечно, катать в защите. Я предпочитаю шлем, колени, локти. Если что-то где-то экстремальное такое, то лучше экипироваться правильно. Тогда будет больше шансов остаться целым, — делится впечатлениями участник зимнего чемпионата по маунтинбайку Сергей Елистратов.

В парке у Дворца детского (юношеского) творчества собралось более 60 велосипедистов, в том числе из Иваново и Москвы. Профессионалы и любители — гонщиков ещё зовут райдерами — соревнуются в скоростном прохождении трассы. Соревнования организованы федерацией велоспорта во Владимирской области и посвящены празднику 23 февраля. Приятной неожиданностью для организаторов стало улучшение погоды, ведь всего за несколько дней до чемпионата его даже хотели отменить. Заезды на маунтинбайках в регионе проходят более 20 лет. По просьбам родителей, в этом году впервые допустили участников младше 10 лет.

— Ребята тренируются, есть отдельные клубы в каждых городах Владимирской области. Также в Иваново, в Костроме, Ярославле есть свои клубы, где ребята проходят подготовку определенную. Выступают не только на маунтинбайке, есть и велосипедные, шоссейные соревнования, так что ребята готовятся. В этом году очень приятно, что я увидел нескольких новичков, — рассказывает президент федерации велосипедного спорта во Владимирской области Андрей Цирулев.

Трассу подстроили под молодых спортсменов. В гонках участвовали и девочки, поэтому опасных спусков или подъемов здесь не было. Соревнования прошли в восьми категориях, большинство призовых мест заняли ивановские и муромские спортсмены.




Другие новости
Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств
смотреть все
mob_banner1