Новые кабины должны были запустить еще месяц назад, но на верхние этажи до сих пор приходится подниматься пешком. К жителям пришли активисты Народного фронта, чтобы разобраться в причинах.
Подрядчик обещал запустить лифт к 24 января, но этого до сих пор не произошло. Пенсионеры и люди с ограниченными возможностями вынуждены сидеть дома месяцами. Жители уверены, подрядчик затягивает срок ввода лифта в работу по своей халатности.
Нажимаем и сами видите лифт не работает... Кабина, все заменено, лифт не работает с 26 июля. Соседка у меня, я ее уже месяцев 5 не видела точно, хорошо, у нее есть дочь, которая привозит ей продукты, - Елена Петрова, жительница г. Владимира.
В Народном фронте отмечают: жалобы поступают от жителей не только Владимира, но и всей области. Ранее Губерния 33 уже рассказавыла о двух многоквартирных домах с такой же проблемой. Срыв сроков программы капитального ремонта по замене лифтов в регионе обсудили в министерстве ЖКХ. Подрядчики убеждали, что запустят лифт на Безыменского 23, но спустя 10 дней ситуация не изменилась. Активисты намерены обратиться в прокуратуру.
Наше личное мнение, мое, как эксперта народного фронта, что в данной ситуации, целиком и полностью, виноват подрядчик, устанавливающий этот лифт. Подрядчик в кратчайшие сроки обещает запустить лифт и подписать все документы, - Алексей Мокеев, эксперт Народного фронта по Владимирской области.