Общество
2020-03-30 16:03

Жители дома в деревне Ручей боятся задохнуться из-за неработающей вытяжки газовых колонок

Жители дома в деревне Ручей боятся задохнуться из-за неработающей вытяжки газовых колонок

Жизнь в опасности: жители дома в деревне Ручей Ковровского района боятся задохнуться или взлететь на воздух. Они живут с неработающей вытяжкой газовых колонок. По словам людей, управляющая компания полностью игнорирует их жалобы. На место пришлось отправиться общественникам.

Ирина Казанова не торопится выбросить свою старую газовую колонку, потому что новое оборудование не будет работать без вытяжки. Причина засора вентиляции — стремительно разрушающиеся вентиляционные каналы. Женщина говорит, что управляющая компания не принимает никаких мер.

— А чего хорошего от газа ждать? Или взорвемся, или отравимся, — сказала жительница дома № 3 по улице Центральной в деревне Ручей Ирина Казанова. — Тяги нету, оно должно же куда-то идти!

У Надежды Завьяловой из другого подъезда колонка работает нормально, но женщина боится, что может остаться без одной из стен своей квартиры. По этой стене пошла огромная трещина. Женщина говорит, что еще два года назад писала заявление в управляющую организацию, но ничего не сделано по сей день.

— Страшно! Вдруг проснусь и буду вот так вот рукой махать всем, здрасте. Развалится. Никто никаких мер не принимает. Платить платим. Пенсию получаем и сразу же платим все, а толку чуть, — сказала Надежда Завьялова.

Общественная организация, приехавшая по обращению жителей, решила позвать на место директора управляющей компании «Комсервис+» Чтобы узнать, почему обслуживающая организация только получает деньги от жителей, но ничего не делает.

Директор компании «Комсервис+» не обманул и прислал своего заместителя в обозначенное время. Лидия Коносова парирует, что заявка по поводу вытяжки обработана — ее вычистили. Что касается трещины в стене, женщина не смогла пояснить, почему никто не обращался по этому поводу раньше. И в срочном порядке попросила оформить заявку, на вызов специалиста.

— Оформится заявка, потому что это не по звонку делается, эксперты приходят по заявке. Будет направлена заявка, придет эксперт, установит маячки и сделает заключение о стене и работах, которые необходимо сделать, — сказала заместитель директора управляющей компании «Комсервис+» Лидия Коносова.

Заявка, по словам представителя управляющей компании, скорее всего, будет обработана сразу же после длинных выходных. Общественники обещали пристально следить за ситуацией. В противном случае они будут обращаться в жилищную инспекцию.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1