Общество
2020-09-11 14:20

Житель Боголюбово устроил в посёлке свалку размером почти с футбольное поле

Житель Боголюбово устроил в посёлке свалку размером почти с футбольное поле

Жители поселка Боголюбово просят наказать собственника земельного участка, который устроил на нем свалку. Тонны строительных отходов сброшены в пойму реки Нерль. Инспекторы Россельхознадзора выехали на проверку. Но собственник земли решил помешать ревизорам, устроив на своем участке ловушку.

Стихийная свалка размером с футбольное поле - находится на окраине поселка Боголюбово. Тонны строительного мусора здесь не убирают уже третий год подряд. Более того, с каждым месяцем свалка продолжает расти. И это несмотря на то, что несанкционированный полигон расположен рядом с памятником ЮНЕСКО.

Имя владельца четырех гектаров земель сельхозназначения известно специалистам Россельхознадзора. Но эта информация закрытая - только для служебного пользования. Сейчас на этой территории пасутся кони. И это единственное, что делается здесь по закону. Участок зарос сорняками, а грузовики один за другим продолжают привозить сюда отходы. Госинспекторы фиксируют нарушения. Грунт перемешан со строительным мусором, шины, покрышки, строительные блоки, старые доски, бревна, балки.

В ходе проверки на свалке появился неизвестный мужчина. Он представился собственником участка и помешал инспекторам закончить свою работу. Проблемы с собственником возникают не в первый раз. Уже дважды управление Россельхознадзора его штрафовало. 40 тысяч рублей владелец заплатил, но строительный мусор так и не убрал. Сотрудники Россельхознадзора завершили проверку, составив еще одно предписание с требованием ликвидировать свалку и выкосить бурьян. Но на выезде госинспекторов ждал неприятный сюрприз.

OmqpOCBMsQs.jpg

Строительным бетонным блоком неизвестные заблокировали единственную дорогу. Водитель управления нашел на свалке трос и сдвинул преграду. В администрации Боголюбово знают, что владелец участка нарушает законодательство. Глава поселка Сергей Корнилов говорит, что собственник никак не реагирует на замечания. По закону, чиновники не могут потребовать от собственника навести здесь порядок. Администрация Боголюбово будет решать проблему в суде.





Другие новости
Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции 15 проектов владимирских НКО получат грантовую поддержку мэрии Во Владимире проходит фотопроект, посвящённый Дню Победы В ледяном плену: завершены съемки арктического сериала-катастрофы «Челюскин. Первые» Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков»
смотреть все
mob_banner1