Общество
2023-11-25 14:00

Замминистра образования уточнила, почему школы Владимирской области переводят на общение в «Сферуме»

Замминистра образования уточнила, почему школы Владимирской области переводят на общение в «Сферуме»

Для детей и родителей «Сферум» удобен и безопасен

Родители и дети задаются вопросами в соцсетях и чатах, зачем им заводить приложение «Моя школа» и переходить в профиль «Сферум». На все вопросы в эфире программы «Здесь и сейчас» ответила заместитель министра образования региона Виктория Власенко.

Наши школьники и родители привыкли в период пандемии и дистанционного обучения общаться через мессенджеры, чаты. Все хотят получать информацию быстро. Но многие такие мессенджеры никак не защищены от информационных угроз. Использование таких программ недопустимо. Поэтому перед Минпросвещения и Минцифры была задача заменить эти программы. Дать школьникам, родителям и учителям безопасный ресурс, без постореннего контента, рекламы, переходов по опасным ссылкам. И это «Сферум», - говорит заместитель министра образования региона Виктория Власенко.

В «Сферуме» можно создавать чаты класса, проводить онлайн-занятия, делиться учебными материалами, участвовать в родительских собраниях онлайн. Доступны видеозвонки. Все, что уже есть в мессенджерах, но безопасное.

«Сферум» - часть образовательной системы «Моя школа». Ее разработала ведущая компания «В Контакте». Важно понимать, что нужен ресурс для безопасности детей и оперативной связи с педагогами, - уточняет Виктория Власенко.  

Также ученикам предлагают программу «Цифровой помощник» и «Библиотека». Они нужны для тех, кто пропустил уроки или не полностью усвоил материал.




Другие новости
Спасатели и специалисты экстренных служб сдали свою кровь для донорских запасов региона В Киржачском округе прошел рейд по месту компактного проживания лиц цыганской народности С начала года чат на сайте «Энергосбыт Волга» обработал свыше 7 тысяч обращений клиентов На компенсацию по советским вкладам в 2027 году направят 1,88 млрд рублей В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия»
смотреть все
mob_banner1