Общество
2025-06-07 13:00

Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» начался ремонт дорог к детским учреждениям

Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» начался ремонт дорог к детским учреждениям
Фото: Владупрадора

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» дорожники обновят около 25 км подъездов к школам, лагерям, спорткомплексам и клубам. Это сделает путь к летним активностям и новому учебному году значительно безопаснее и удобнее.

Это в том числе дороги к образовательному центру "Отличник" и шахматному клубу "Феномен" во Владимире, стадиону "Арена-Труд" в Собинском округе, пионерлагерю "Турист" в Вязниковском районе.  и многим другим.

Работы включают обновление покрытия, тротуаров, укрепление обочин и нанесение разметки. Часть объектов будет готова  летом, остальные — к осени.

В этом году большой дорожный ремонт проходит в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Обновят около 40 км автодорог. 

В том числе:

5,1 км дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино-Спасское» в Юрьев-Польском районе. Трасса ведет к питомнику декоративных растений «Цветочный город»

свыше 9 км трассы Покров – Новосёлово – Киржач

11,6 км дороги Павловское – Эсино – Красный Маяк – Андреево – Тюрмеровка в Ковровском и Судогодском районах. По этой трассе можно добраться к мемориалу Великой Отечественной войны в поселке Красный Октябрь и скверу Молодёжный в селе Иваново

11,3 км дороги Александров – Балакирево в Александровском районе. Трасса проходит через поселок Старая Слобода и село Мошнино, где находятся Церковь Казанской иконы Божией Матери и Церковь Покрова Пресвятой Богородицы

2,6 км автодороги Гусь-Хрустальный – Лесниково – Купреево в Гусь-Хрустальном районе.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +20 °С Новости Владимирской области за 19 июня 2025 года Лучшие православные хоры России выступят на фестивале «Голоса Суздаля» В Кольчугино начался монтаж модулей котельной в микрорайоне Аэродром В Киржаче построят коттеджный посёлок для многодетных семей и участников СВО Проект «Адаптация. Путевка в жизнь» помогает воспитанникам детских домов осваивать интересные профессии 50 ветеранов СВО в рамках программы «Герои-33» проходят спортивную подготовку Во Владимире прошли соревнования по пожарному кроссфиту Из Владимирской области бойцам, которые сейчас находятся на передовой, отправили еще один внедорожник Крупнейший спортивный комплекс «Торпедо» во Владимире капитально обновят Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2025 года Новые меры поддержки для участников СВО и их семей вводят во Владимирской области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подростковой преступности Чудо-оборудование для дробления пней поступило в парк ЦУГД Владимира В доме на Центральной в поселке Садовый требуется капремонт Пруды в парке у ДТЮ станут полноценной рекой Лыбедь ДСУ-3 начали асфальтировать новую дорогу к деревне Лошаиха в Камешковском районе Эксперты Банка России прогнозируют снижение инфляции и ставок по кредитам во Владимирской области В строящейся школе в Веризино увеличили штат рабочих Молодым специалистам на селе повысили выплаты
смотреть все
mob_banner1