Общество
2025-09-02 15:20

Во Владимире завершают реконструкцию стадиона «Лыбедь»

Во Владимире завершают реконструкцию стадиона «Лыбедь»

В прошлом году здесь обновили беговые дорожки и футбольное поле, а сейчас подрядная организация провела косметический ремонт входной группы. Также выполнили работы на трибунах, которые находились в аварийном состоянии. Их закрыли металлопрофилем в цветах российского флага. Для зрителей будет работать обновленная южная трибуна на тысячу мест. 

Отремонтированы сектора на стадионе. На одном будет располагаться площадка для игры в футзал и секторы для прыжков в длину. На другом только площадка для игры в футзал. Поляну тоже привели в порядок. В пятницу уже скорее всего будем ее стричь и размечать. Плюс у нас ведутся покрасочные работы и работы по благоустройству. Надеемся, все успеем, - Марат Мангушев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Владимира.

Стадион примет свои первые спортивные состязания уже 6 сентября. Это знаковое событие - «Матч Победы» к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Именно на этом стадионе прошел один из первых послевоенных матчей в сентябре 1945-го года. 

К нам приедут ветераны московского «Динамо». Со стороны сборной города будут участвовать представители правительства Владимирской области, администрации город, предприниматели, депутатский корпус. Мы постарались собрать хорошую команду и надеемся дать бой команде москвичей. Также после матча будет организована автограф-сессия со знаменитыми футболистами. Один из участников приезжает у нас олимпийский чемпион Виктор Лосев - наш земляк, он тоже будет участвовать в автограф-сессии, - Марат Мангушев, начальник управления по физической культуре и спорту администрации г. Владимира.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1