Общество
2025-09-02 14:40

Глава региона Александр Авдеев провел очередной прием граждан

Глава региона Александр Авдеев провел очередной прием граждан

В основном, владимирцев волнуют вопросы инфраструктуры. Жители поселка Введенский Петушинского района обратились к губернатору по видеосвязи.

Дорога в поселок со стороны Покрова требует полноценного ремонта – ямочный уже не спасает. Губернатор заверил – весной из областного дорожного фонда на эти цели будет выделено больше 33 миллионов рублей.

Как только сезон начнется – тогда можно будет определить подрядчика и приступить к работам. Подождем? Спасибо большое. Хорошо, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Людмила из поселка Никологоры Вязниковского района поинтересовалась, когда завершится капремонт в местной поликлинике. Медучреждение – предельно важно для района, ведь к нему прикреплены еще 37 населенных пунктов помимо Никологор. 

Часть работ проведена, нуждается, единственное, в ремонте вентиляционной системы. И там сумма средств, которая еще нужна – 16 миллионов рублей – эта сумма у нас есть. ПСД у нас тоже готово, все будет освоено, ориентировочно к 31 декабря 25 года планируем все работы завершить, - Тамара Томаева, министр здравоохранения Владимирской области.

Молодой педагог Виктория из Владимира пришла к губернатору с идеей - создать квест-комнату по профилактике наркомании среди молодежи. Девушка отметила – подобный проект уже существует в Иркутской области. Идею перенять опыт коллег губернатор поддержал. И поручил коллегам сделать запрос в руководство Иркутской области.

Письмо подготовьте, направим. А когда получим ответ, будем принимать решение: вкладываться в этот проект, изучать опыт уже на месте с командировкой или кого-то пригласим сюда. Но сначала давайте сделаем такой запрос, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.




Другие новости
За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек
смотреть все
mob_banner1