Общество
2025-09-02 17:30

Юные спортсмены региона встретились во Владимире на настоящем празднике футбола

Юные спортсмены региона встретились во Владимире на настоящем празднике футбола

В третий раз в области состоялся детский фестиваль «Чемпионат Победителей». Он собрал маленьких игроков из интернатов и детских домов. О самых ярких моментах этого события расскажем в следующем сюжете.

На малой спортивной арене «Торпедо» встретились футбольные команды детей в возрасте от 7 до 14 лет. «Чемпионат победителей» организован во Владимире уже третий год подряд. Отборные игры проходят по всей России. Первые пять фестивалей 3его сезона уже прошли в Саранске, Тамбове, Саратове, Туле и Костроме.

Спортивный фестиваль начинается с турнира, в котором в этом году борются за победу восемь команд. Игры проходят в два тайма по 15 минут каждый и так до финала. Сборная команда в желтой форме упорно борется за победу, но в первом состязании терпит поражение со счетом 5:2.

Впечатление очень хорошее, но только нам не хватало концентрации, потому что все разбегались, а надо было играть в пас, - Максим, игрок команды «Наши дети».

Все время когда маленькие ребята такие играют очень приятно судить, потому что у них есть задор, есть веселье, они приходят сюда отдохнуть. Получить удовольствие, мы вместе с ними тоже самое получаем, - Антон Журавлев, арбитр чемпионата.

Чтобы воодушевить подрастающих футболистов на чемпионат пригласили звезд футбола. Евгений Ловчев, Дмитрий Сенников и Игорь Семшов не только поделились своим жизненным опытом, но и активно общались со зрителями, создавая уникальную атмосферу праздника.

- Вот там визжат, вот там кричат, это эмоции. Это все девчонки, ну а кто визжать может – конечно девчонки, они самые эмоциональные, это девочки.

Организаторы чемпионата предусмотрели награды как для команд-победителей так и для отдельных игроков в различных номинациях.




Другие новости
Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону Владимирская киномастерская «Начало» завоевала Гран-При всероссийского творческого конкурса «И все-таки море» Во Владимирской области пополнился список мастеров спорта Стартовал региональный этап Всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы» Жительниц Владимирской области приглашают в «Школу материнства» Увеличили штрафы за нарушения при перевозке детей в машинах Открыт прием заявок на Международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» Юные журналисты стали победителями международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи 36» Владимирские ориентировщики завоевали первые в этом году медали на Всероссийских соревнованиях В воскресенье днем ожидается до -8 Дети из Владимирской области провели новогодние каникулы в Москве Мошенники начали использовать новую схему с автошколами Во Владимире выбирают лучшее новогоднее оформление В отделе ЗАГС Камешковского района чествовали юбиляров семейной жизни В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей В Гусь-Хрустальном прокурор наградил участников конкурса «Закон глазами детей» За время зимних каникул городские катки посетили 8500 человек Большая часть жителей микрорайона в Заклязьменском уже более 10 часов сидят без света и тепла
смотреть все
mob_banner1