Общество
2025-09-02 17:30

Юные спортсмены региона встретились во Владимире на настоящем празднике футбола

Юные спортсмены региона встретились во Владимире на настоящем празднике футбола

В третий раз в области состоялся детский фестиваль «Чемпионат Победителей». Он собрал маленьких игроков из интернатов и детских домов. О самых ярких моментах этого события расскажем в следующем сюжете.

На малой спортивной арене «Торпедо» встретились футбольные команды детей в возрасте от 7 до 14 лет. «Чемпионат победителей» организован во Владимире уже третий год подряд. Отборные игры проходят по всей России. Первые пять фестивалей 3его сезона уже прошли в Саранске, Тамбове, Саратове, Туле и Костроме.

Спортивный фестиваль начинается с турнира, в котором в этом году борются за победу восемь команд. Игры проходят в два тайма по 15 минут каждый и так до финала. Сборная команда в желтой форме упорно борется за победу, но в первом состязании терпит поражение со счетом 5:2.

Впечатление очень хорошее, но только нам не хватало концентрации, потому что все разбегались, а надо было играть в пас, - Максим, игрок команды «Наши дети».

Все время когда маленькие ребята такие играют очень приятно судить, потому что у них есть задор, есть веселье, они приходят сюда отдохнуть. Получить удовольствие, мы вместе с ними тоже самое получаем, - Антон Журавлев, арбитр чемпионата.

Чтобы воодушевить подрастающих футболистов на чемпионат пригласили звезд футбола. Евгений Ловчев, Дмитрий Сенников и Игорь Семшов не только поделились своим жизненным опытом, но и активно общались со зрителями, создавая уникальную атмосферу праздника.

- Вот там визжат, вот там кричат, это эмоции. Это все девчонки, ну а кто визжать может – конечно девчонки, они самые эмоциональные, это девочки.

Организаторы чемпионата предусмотрели награды как для команд-победителей так и для отдельных игроков в различных номинациях.




Другие новости
Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака
смотреть все
mob_banner1