Общество
2025-09-02 17:30

Юные спортсмены региона встретились во Владимире на настоящем празднике футбола

Юные спортсмены региона встретились во Владимире на настоящем празднике футбола

В третий раз в области состоялся детский фестиваль «Чемпионат Победителей». Он собрал маленьких игроков из интернатов и детских домов. О самых ярких моментах этого события расскажем в следующем сюжете.

На малой спортивной арене «Торпедо» встретились футбольные команды детей в возрасте от 7 до 14 лет. «Чемпионат победителей» организован во Владимире уже третий год подряд. Отборные игры проходят по всей России. Первые пять фестивалей 3его сезона уже прошли в Саранске, Тамбове, Саратове, Туле и Костроме.

Спортивный фестиваль начинается с турнира, в котором в этом году борются за победу восемь команд. Игры проходят в два тайма по 15 минут каждый и так до финала. Сборная команда в желтой форме упорно борется за победу, но в первом состязании терпит поражение со счетом 5:2.

Впечатление очень хорошее, но только нам не хватало концентрации, потому что все разбегались, а надо было играть в пас, - Максим, игрок команды «Наши дети».

Все время когда маленькие ребята такие играют очень приятно судить, потому что у них есть задор, есть веселье, они приходят сюда отдохнуть. Получить удовольствие, мы вместе с ними тоже самое получаем, - Антон Журавлев, арбитр чемпионата.

Чтобы воодушевить подрастающих футболистов на чемпионат пригласили звезд футбола. Евгений Ловчев, Дмитрий Сенников и Игорь Семшов не только поделились своим жизненным опытом, но и активно общались со зрителями, создавая уникальную атмосферу праздника.

- Вот там визжат, вот там кричат, это эмоции. Это все девчонки, ну а кто визжать может – конечно девчонки, они самые эмоциональные, это девочки.

Организаторы чемпионата предусмотрели награды как для команд-победителей так и для отдельных игроков в различных номинациях.




Другие новости
Золото и бронзу завоевали владимирские спортсменки на всероссийском турнире по пулевой стрельбе В понедельник во Владимире до +9, возможен дождь Футболистка из Владимирской области попала в состав национальной сборной по футболу Владимирцев приглашают к участию в конкурсе концепт-проектов «Коллекция путешествий по Золотому кольцу» XV Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры Владимирские полицейские приняли участие в областном родительском собрании В Max появится раздел с видео и возможностью покупки товаров В отделе ЗАГС города Владимира состоялось чествование юбиляров семейной жизни Сотрудники МЧС России провели учения по эвакуации на бронезаводе в Коврове Почётным знаком Губернатора «Доброволец Владимирской области» будут награждать наиболее активных участников волонтёрской деятельности Сотни жителей Владимира пришли на Пасхальную службу в Успенский собор Митрополит Владимирский и Суздальский Никандр поздравил жителей Владимирской области с праздником Жители Владимирской области сами могут выбрать общественные пространства для благоустройства Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С
смотреть все
mob_banner1