Общество
2025-01-30 16:00

Во Владимирской области аграрии увеличили надои молока на 5% и производство мяса – на 11%

Во Владимирской области аграрии увеличили надои молока на 5% и производство мяса – на 11%
Фото: Губерния-33

Владимирстат опубликовал последние данные аграрного сектора Владимирской области. Хорошие показатели в животноводстве. У сельхозорганизаций выросло поголовье крупного рогатого скота. Выращивают сейчас 127 тысяч коров. Также предприятия на 34% увеличили поголовье овец и коз. А вот фермеры все больше разводят птиц – прирост 36%.

Предприятия и фермеры произвели за год почти 47 тысяч тонн мяса, надои молока превысили 530 тысяч тонн. Фермеры увеличили показатели по молоку на 15%, сельхозорганизации – на 5%.




Другие новости
В понедельник, 10 февраля, синоптики обещают переменную облачность Во Владимире стартовала декада, посвященная профилактике интернет-зависимости В 2025 году систему здравоохранения Вязниковского района ждут позитивные изменения Владимирская школьница – в числе призёров Всероссийского творческого конкурса «Вместе Ярче» Во Владимире открылась выставка «Его присутствие в мире» к 85-летию со дня рождения Бориса Французова В Петушинском районе прошла акция «Правовой поезд» В Меленках местный житель, фиктивно зарегистрировавший у себя двух иностранных граждан, заплатит крупный штраф Каждый второй ветеран СВО, обратившийся в Кадровый центр Владимирской области, нашёл работу в 2024 году Водитель и пассажир легковушки погибли в ДТП в Александровском районе Жительница Вязниковского пансионата Наталья Идрисова нашла родную сестру на съемках программы «Жди меня» В Вязниках на скамью подсудимых отправлены две девушки, похитившие игрушки из автомата «Диктант Победы» в этом году пройдёт 25 апреля Владимирцев приглашают на традиционный праздник «День кислых щей» Золотая и бронзовая медали первенства России – у самбистов Владимирской области В Муромском музее открылась выставка к юбилею известного художника Ивана Куликова Управление МЧС Владимирской области открыло «Горячую линию» по вопросам поступления в профильные ВУЗы В воскресенье снова потеплеет до нуля градусов В Камешковском районе будут отлавливать всех собак и кошек, гуляющих по улицам без владельцев В Елецком доме культуры планируют провести ремонт кровли, фойе и санузла Александр Авдеев принял участие в защите диссертации космонавтом Иваном Вагнером
смотреть все
mob_banner1