Общество
2024-11-06 18:00

Во владимирском лицее №14 открыли мемориальную доску в честь участника СВО Ильи Сатарина

Во владимирском лицее №14 открыли мемориальную доску в честь участника СВО Ильи Сатарина

Мемориальную доску в честь бойца СВО гвардии старшего лейтенанта Ильи Сатарина открыли 5 ноября в лицее №14 города Владимира. Символично, что именно в этот день ему бы исполнилось 27 лет. 

Илья активно занимался спортом и хорошо учился. В 2015 году он успешно сдал экзамены, поступил в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище и окончил его с красным дипломом. Во время учёбы был награждён медалями «Восток-2018» и «За участие в военном параде в День Победы».

С самого начала СВО Илью распределили в роту десантного обеспечения 1065-го гвардейского артиллерийского Краснознаменного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Его назначили командиром разведывательной роты 331-го гвардейского Костромского ударного парашютно-десантного полка. Впоследствии стал начальником разведки. За два года боец был дважды удостоен награды кавалера ордена «Мужества», медалей «За отвагу», «За боевые отличия». Погиб Илья 17 апреля 2024 года в городе Бахмут. Посмертно награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени с мечами. 

Мемориальная доска установлена с использованием средств муниципального социального гранта администрации города Владимира в рамках реализации проекта «Помним! Чтим! Гордимся!» Владимирского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества.




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1