Общество
2025-04-07 18:00

Во Владимире состоялась очередная торжественная отправка добровольцев, подписавших контракт с Министерством обороны РФ

Во Владимире состоялась очередная торжественная отправка добровольцев, подписавших контракт с Министерством обороны РФ

Отважно встают на защиту Родины. Во Владимире прошла отправка 7 добровольцев в зону СВО.

Лев Панин – один из добровольцев сегодня. Мужчина хотел отправиться в зону боевых действий еще с начала специальной военной операции. Сейчас туда отправился его родной брат – и мужчина понял, что медлить больше нельзя – пора вставать на защиту Родины.

Кто-то должен, если мы не будем защищать Родину, враг придет к нам домой. Дети не дети, родители, мы должны защищать их, - Лев Панин, доброволец.

В стенах дома культуры Молодежи 7 добровольцев. Все они подписали контракт с Минобороны. Вскоре каждому из них предстоит пройти боевую и артиллерийскую подготовку под присмотром опытных военнослужащих. Только после завершения обучения будущие бойцы отправятся в зону проведения СВО.

Все становится тяжелее, все становится опаснее, поэтому постарайтесь там, где вас будут обучать изучить все внимательно. Все возможности всех этих аппаратов. Что они могут, как они могут, откуда они могут прилететь. И будьте внимательнее.

Проводить бойцов пришли не только близкие – в зале представители духовенства, силовых структур, администрации города и Общественной Палаты региона. Они рассказали бойцам о важном проекте – Герои-33. Он стартовал в регионе по поручению Президента Владимира Путина при поддержке областного правительства и лично Александра Авдеева. Подать заявку на участие бойцы могут до 14 апреля.

Это один из социальных лифтов, который помогает людям, имеющим определенный потенциал и прошедшим специальную военную операцию, попробовать себя в управлении в государственных структурах и муниципальных структурах. И та решительность, что они проявили, и те решения на благо родины, которые они принимают, - послужат, в том числе, и на благо области, - Илья Львов, член Общественной Палаты Владимирской области.

  • Пункты отбора на службу по контракту: Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства, а также через портал «Госуслуг». После медобследования добровольцам помогут определиться с воинской специальностью.




Другие новости
В воскресенье жарко и без осадков В Боголюбово завершилось благоустройство дворов по программе «Благодвор» Во Владимирской области подвели итоги отбора участников межрегионального вокального конкурса «Фатьяновские соловьи» В городском парке в Александрове открыли новую историко-экологическую тропу В корпусах школы №2 в Гусь-Хрустальном идет капремонт Россиянам напомнили о праве вернуть деньги за некачественные ветеринарные услуги Во Владимире вновь стартует второй сезон «Летней Академии спорта» Студенты Владимирского филиала Финансового университета попробовали себя в роли операторов БПЛА Во Владимирской области задержаны операторы сим-боксов В Александровском округе продолжается капремонт дороги в деревню Афанасьево Во Владимирской области подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников 2025 – 2026 учебного года Юные журналисты из Владимира покорили Чебоксары Владимирский школьник Максим Подгорный — в сборной России по космической инженерии Юный ковровчанин Степан Гаврилов стал победителем конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» Владимирская область на ПМЭФ заключила 12 соглашений на общую сумму порядка 26 млрд рублей Муромский «Кристалл» – чемпион суперфинала «Золотой шайбы» В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 5 июня 2026 года Делегация Владимирской области продолжает работу на Петербургском экономическом форуме Дюкинские карьеры станут платными для посещения
смотреть все
mob_banner1