Общество
2024-04-19 19:00

Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры

Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры
Фото: Владимирский колледж культуры и искусства

"Твой выбор - твои возможности". Так называется ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры. Событие состоялось во Владимирском колледже культуры и искусства. Главная задача - выстроить диалог между работодателями и молодыми специалистами. 

На сцене - студенты Владимирского колледжа культуры. Музыкальную постановку на тему восточных сказок они подготовили специально для ярмарки вакансий. В зале собрались работодатели из разных районов области. Самое время показать, на что ты способен.

Владимирский колледж культуры и искусства готовит творческих специалистов разных направлений. Конкурс высокий - до 7 человек на место. Преподаватели отмечают, после окончания учебы по специальности устраиваются свыше 60% выпускников.

После окончания хореография, как правило, идет устраиватьтся в ансамбль "Русь", либо это коллективы, которые в Москве существуют, они там танцуют, служат, например, в космических войсках, разные коллективы профессиональные: и танцующие, и поющие, и фольклор, этно-художественное отделение востребовано, художники очень востребованы, - Татьяна Оздоева, заместитель директора Владимирского колледжа культуры и искусства.

Сейчас в учреждениях культуры региона - около 200 вакансий. Выпуск нашего колледжа гораздо меньше, поэтому спрос на специалистов высокий.

Молодые специалисты в регионе требуются везде - это и детские школы искусств, и библиотеки , и центры культуры и досуга. Везде нужны ребята, умеющие работать с информациоными технологиями, и музыкант сейчас без этого не обойдется, и художник-декоратор без этого не обойдется, везде нужны инициаторы проектов, - Елена Соскова, заместитель министра культуры Владимирской области.

Елена Чигир родом из Орехово-Зуево. Девушка говорит - именно в колледже ей помогли раскрыть творческий потенциал. Елена хочет остаться во Владимире и работать педагогом в любительском коллективе. А потом создать свою студию.

Во-первых, хорошо, что у нас проходит ярмарка вакансий. Плюс наш каждый год проводит профориентацию, мы ездим по разным городам, селам, и нам предлагают место работы, вакансии. Условия для творческой реализации, это впервую очередь, потому что площадка, с чем ты будешь раблотатьт важнее, чем все остальное, -  Елена Чигир, студентка 4 курса Владимирского колледжа культуры и искусства.

Чтобы привлечь молодежь, работодатели обещают неплохую для начинающего специалиста зарплату и соцподдержку.

В районе 28 тысяч рублей. Будем поддерживать, искать возможность предоставления жилья, есть стимулирующие выплаты, которые распределяются на всех работников учреждения культуры, - Татьяна Репьева, и.о.директора Координационно-методического центра культуры и народного творчества г. Меленки.

Большие надежды возлагают и на программу "Земский работник культуры". С 2025-го года специалистам, которые переедут на работу в село или малые города, будут выплачиваться подъемные - 1 миллион рублей.




Другие новости
Студенты ВлГУ завоевали золотые и серебряные медали на первенстве России по пауэрлифтингу в Туле В пятницу во Владимирской области ожидается ожидается до -9 °С Новости Владимирской области за 19 февраля 2026 года Владимирские хозяйки поделились секретами приготовления вкусных блинов на Масленницу Владимирские пятиклассники погружаются в новый предмет, сочетающий семейное право, этику и изучение традиций Кадровый центр «Работа России» в рамках национального проекта «Кадры» оказывает ветеранам СВО целый комплекс мер поддержки В ближайшие часы регион накроет мощный снегопад, принесенный Балканским циклоном Новая пристройка к 15 школе Гусь-Хрустального вскоре обретет окончательный внешний вид Фура сбила двух пешеходов и перекрыла движение на федеральной трассе в Покрове Во Владимире состоялась встреча актива партийного проекта «Женское движение Единой России» Общественный транспорт во Владимире ждут масштабные изменения Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 февраля 2026 года Президент Владимир Путин высоко оценил продукцию суздальских мастеров На льготные кредиты для аграриев и фермеров направят 100 млн рублей Во Владимирской области дорожники проводят опиловку деревьев в полосе отвода На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли»
смотреть все
mob_banner1