Общество
2023-11-10 15:30

Во Владимире прошел этноквиз «Многонациональная Россия»

Во Владимире прошел этноквиз «Многонациональная Россия»

Его темой стали сказки народов нашей страны. Ведь именно они создают культурный портрет России и помогают узнать её многоликость.

ЭтноКвиз – интеллектуально-развлекательная программа, которая объединяет любознательных людей разных национальностей. Ведущий задаёт вопрос. Задача команды - подумать и быстро найти правильный ответ. Ведь на обсуждение даётся всего минута. После бланки передаются членам жюри.

Гостям квиза выносят долму. Это восточное блюдо не просто угощение - но и правильный ответ на предыдущую загадку. Ведь весь первый блок– кулинарный и посвящен национальным блюдам. Каждое из них можно попробовать на вкус.

Для меня это очень интересно, потому что я очень люблю викторины, конкурсы и была впечатлена, потому что тут очень много разнообразных блюд. Сегодня, когда я ехала, я думала «О, как хочется бешбармак» - это наше национальное блюдо. И на столе появляется бешбармак, а ещё я хотела долму, и это утром произнесла, и она на столе тоже. Это очень здорово, - Регина Камалетдинова, участница этноквиза «Многонациональная Россия».

Второй блок посвятили отрывкам сказок. А вот в третьем – вынесли волшебный сундук. Ведущий озвучивает загадку. Впервые у гостей есть небольшая подсказка. Ответ на вопрос должен поместиться в этот сундук.

Для участия в этноквизе пригласили десять команд со всей Владимирской области. В каждой - по восемь участников. При этом между собой они не знакомы. По задумке организаторов друзей рассадили за разные столы. 

Это во-первых общение. Очень разумно сажают за стол людей с разных районов. Т.е никто не знаком и тут приходится в такой незнакомой ситуации суметь сориентироваться и уже сплотиться и давать результат, - Пётр Абрашкин, участник этноквиза «Многонациональная Россия».

Этноквиз «Многонациональная Россия» стал третьим по счёту. Интеллектуальное состязание проводится в рамках цикла мероприятий ко Дню народного единства. Организаторами выступили Министерство внутренней политики Владимирской области, Дом дружбы народов и Областная библиотека для детей и молодежи.

Вопросы подбирались, конечно, исходя из того, что у нас многонациональный народ,который живет во владимирской области и руководители тех национальных общественных организаций, которые у нас руководят своими организациями тоже присутствуют в этом зале, тоже отвечают на вопросы. Я подозреваю, что немногие знают ответы на эти вопросы, - Лариса Муравьева, директор Дома Дружбы народов Владимирской области.

Сказочную атмосферу для этноквиза помогли создать студенты 2 и 3 курса театрального отделения Владимирского областного колледжа культуры и искусства. Три команды победителей этноквиза «Многонациональная Россия» получили шкатулки ручной работы мстерских мастеров. 




Другие новости
Владимирская область и Республика Беларусь укрепляют связи Новое граффити от уличного художника Мишкина появилось на улице Горького Во Владимире обновили региональную Галерею Славы В посёлке Красная Горбатка в рамках проекта «Экологическое благополучие» продолжается очистка реки Колпь Во Владимирской области откроется «Школа агротуризма» Губерния33 – первая среди СМИ Владимирской области в российском мессенджере MAX В Суздале стартовал фестиваль Всероссийского общества инвалидов «Под золотыми куполами» Владимирцам рассказали, как понять, что школьник подвержен экстремистскому влиянию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2025 года В селе Чаадаево многодетная семья осталась без дома из-за пожара Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о выборах в местные советы народных депутатов Завершается благоустройство прилегающей территории новой школы в Покрове Беременную женщину и ее малыша спасли врачи Областного перинатального центра Меньше полутора часов ушло у пожарных на ликвидацию горения в школе в Киржаче Во Владимире ель «Домашняя» на Соборной заменит ель «Новогодняя» Глава Киржачского района поблагодарила МЧС и сотрудников школы за оперативную эвакуацию во время пожара На Спасском холме приступили к установке современной системы автополива Сотрудники МЧС России оперативно потушили открытое горение на кровле школы № 3 в Киржаче МЧС сообщает о пожаре в школе в Киржаче На время проведения ремонта теплосетей перекроют Северную и Нижнюю Дуброву
смотреть все
mob_banner1