Общество
2024-11-14 18:00

Во Владимире по программе "Благоустроенный двор" отремонтировали 92 территории

Во Владимире по программе "Благоустроенный двор" отремонтировали 92 территории

Новые асфальтовые дороги, парковки, удобные лавочки и мусорки. Ремонта своей придомовой территории жители домов 38 и 38А на Верхней Дуброве ждали давно. 

Территорию обустроили очень замечательно, поставили лежачих полицейских, лавочки, урны, в общем люди, очень довольны. До этого нам говорили, что территория более обустроена, есть территории и более такие, и асфальт разбит и не обустроены территории, нас как-бы откладывали, - Наталья Ильина, председатель дома № 38.

Узнав о том, что губернатор Александр Авдеев запустил региональную программу "Благодвор" и выделил на ее финансирование полтора миллиарда рублей, жители обратились к депутату горсовета по своему округу - Светлане Мангушевой. Она помогла оформить заявку на включение территорий сразу двух этих домов в программу благоустройства. 

Почему она такая уникальная потому что, помимо того, что придомовая территория входит как объект благоустройства сюда, еще и подъездные пути мы смогли привести в порядок. Территория, которая всегда очень волновала жителей – это территория между торговым центром и вот тридцать восьмым домом и здесь получилось тоже привести ее в соответствующее состояние, - Светлана Мангушева, депутат городского совета народных депутатов.

В одном только Владимире в этом году благодаря программе привели в порядок 80 дворов и 12 прилегающих территорий: заасфальтировали тротуары и проезды, сделали парковки, установили элементы благоустройства. 

Жители очень довольны, очень довольны все, выражают глубокую благодарность. Особенно, Светлана Фиатовна тут нам помогла, вот с этим полицейским долгая борьба была. Ну вот по двору гоняют как хотят, а сейчас тормозят все-таки. Ну, в общем все очень хорошо, мы очень довольны, - Светлана Воронина, председатель дома № 38А.

Всего в этом году по плану должны были благоустроить 890 территорий, из них 533 - это дворы. Работы завершены почти во всех муниципалитетах. 

Выбирались в первую очередь те дворы, которые были изношены на процентов 90, это первый вариант, второй вариант – это было много обращений по данным темам или другим дворам. На основании этого делался вывод и эти территории выбирались под благоустройство, - Александр Федоров, заместитель начальника ЖКХ Администрации г. Владимира.

Программу "Благодвор" продлят и на будущий год. Какие территории туда попадут – будет решать комиссия, жители могут уже подавать заявки на участие в местные администрации. 




Другие новости
Минтранс рассказал об изменениях в транспортном законодательстве с 1 сентября В Собинском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили участок дороги Собинка – Лакинск – Ставрово На центральной аллее Патриотического сквера во Владимире кипят ремонтные работы Спортсменки из Владимирской области завоевали бронзовые медали на первенстве страны по бильярдному спорту В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 18 августа 2026 года В посёлке Малыгино открыли площадку для тренировок и сдачи нормативов ГТО Областной перинатальный центр получил современный реанимобиль Полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться» собрал во Владимирской области более 500 наставников Педагоги Владимира и области собрались на большом августовском педсовете Капитальный ремонт кровли в кинотеатре «Художественный» выполнен больше, чем на половину Пациентов во Владимирской области освободили от повторного визита к врачу, чтобы закрыть больничный Во Владимире этим утром представили нового прокурора Юлию Калистову Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 августа 2026 года Во Владимирской области завершается купальный сезон Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вступительной кампании Владимирского музыкального колледжа ДСУ-3 проводит капитальный ремонт дороги Вольгинский–Иваново Роспотребнадзор подтвердил ещё семь случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В поселке Малыгино Ковровского округа открыли площадку ГТО В Вязниках завершается второй этап благоустройства территории у смотровой «Венец»
смотреть все
mob_banner1