Общество
2024-11-14 18:00

Во Владимире по программе "Благоустроенный двор" отремонтировали 92 территории

Во Владимире по программе "Благоустроенный двор" отремонтировали 92 территории

Новые асфальтовые дороги, парковки, удобные лавочки и мусорки. Ремонта своей придомовой территории жители домов 38 и 38А на Верхней Дуброве ждали давно. 

Территорию обустроили очень замечательно, поставили лежачих полицейских, лавочки, урны, в общем люди, очень довольны. До этого нам говорили, что территория более обустроена, есть территории и более такие, и асфальт разбит и не обустроены территории, нас как-бы откладывали, - Наталья Ильина, председатель дома № 38.

Узнав о том, что губернатор Александр Авдеев запустил региональную программу "Благодвор" и выделил на ее финансирование полтора миллиарда рублей, жители обратились к депутату горсовета по своему округу - Светлане Мангушевой. Она помогла оформить заявку на включение территорий сразу двух этих домов в программу благоустройства. 

Почему она такая уникальная потому что, помимо того, что придомовая территория входит как объект благоустройства сюда, еще и подъездные пути мы смогли привести в порядок. Территория, которая всегда очень волновала жителей – это территория между торговым центром и вот тридцать восьмым домом и здесь получилось тоже привести ее в соответствующее состояние, - Светлана Мангушева, депутат городского совета народных депутатов.

В одном только Владимире в этом году благодаря программе привели в порядок 80 дворов и 12 прилегающих территорий: заасфальтировали тротуары и проезды, сделали парковки, установили элементы благоустройства. 

Жители очень довольны, очень довольны все, выражают глубокую благодарность. Особенно, Светлана Фиатовна тут нам помогла, вот с этим полицейским долгая борьба была. Ну вот по двору гоняют как хотят, а сейчас тормозят все-таки. Ну, в общем все очень хорошо, мы очень довольны, - Светлана Воронина, председатель дома № 38А.

Всего в этом году по плану должны были благоустроить 890 территорий, из них 533 - это дворы. Работы завершены почти во всех муниципалитетах. 

Выбирались в первую очередь те дворы, которые были изношены на процентов 90, это первый вариант, второй вариант – это было много обращений по данным темам или другим дворам. На основании этого делался вывод и эти территории выбирались под благоустройство, - Александр Федоров, заместитель начальника ЖКХ Администрации г. Владимира.

Программу "Благодвор" продлят и на будущий год. Какие территории туда попадут – будет решать комиссия, жители могут уже подавать заявки на участие в местные администрации. 




Другие новости
Во Владимире проходит патриотический фестиваль «Преемственность поколений Защитников Отечества» В микрорайоне Энергетик открыли мемориальную доску в честь 20-летнего героя СВО В Муроме городские службы продолжают очищать Ждановский пруд на улице Московской В Ракетных войсках стратегического назначения сегодня проводили проверку Владимирского ракетного объединения У Владимира теперь есть почтовая марка «Город трудовой доблести» Артисты Областной филармонии показали мюзикл о семейных ценностях Во Владимирской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 октября 2026 года Фонтан и детскую площадку у Соловьиного пруда должны достроить к концу октября Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о Всероссийском фестивале «Киноперемена» Специалисты регионального минтранса проверили дороги в Собинке, отремонтированные по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Сотрудники МЧС деблокировали пассажира, пострадавшего в ДТП на трассе М-7 Поисковики объединения «Часовые Памяти» провели разведывательную экспедицию в Подпорожском районе Ленинградской области В ГД предложили разрешить тратить маткапитал на покупку отечественной машины Народный фронт проверил дороги в микрорайоне Юрьевец, которые находятся на строительной гарантии Жители дома №19 на проспекте Ленина во Владимире почти на четыре дня остались без горячей воды С 12 октября во Владимире подорожает питание в школах Смотрите в прямом эфире Кубок России по баскетболу на Губернии Фонд «Маруся» передал годовой запас лекарств тяжелобольной девочке из Вязников 37 золотых медалей завоевали спортсмены Владимирской области на Фестивале «Юный динамовец» ЦФО
смотреть все
mob_banner1