Общество
2024-01-17 16:00

Во Владимире люди замерзают на остановках, пока ждут нужный автобус

Во Владимире люди замерзают на остановках, пока ждут нужный автобус

Во Владимире по-прежнему наблюдаются перебои в движении общественного транспорта. Сегодня во Владимире действуют 35 автобусных рейсов и шесть - троллейбусных. Почти к каждому у жителей города есть претензии.

Транспорт ходит отвратительно. Смотришь расписание на сайте администрации – указано время восемь минут, но такого не было со времён Биганова, режим нарушается в два, в три, в четыре, в пять раз, до часу. Вот эти восемь минут превращаются в час. Ну, мороз опять же, народ мёрзнет, с детьми, бабушки. Стоят все мёрзнут, - Андрей Захаров, житель г. Владимир.

Фотограф Андрей Захаров с этой проблемой борется последние шесть лет. За эти годы неравнодушный житель областного центра обращался в самые разные инстанции. В транспортные компании, городскую администрацию, Роспотребнадзор, и, конечно, в СМИ. Сам Андрей говорит, что у него обострённое чувство справедливости. 

Позавчера, по-моему, да, я пришёл на остановку, вижу, что написано А7 – интервал движения 25 минут. Я пока доставал камеру, значит, телефон сфотографировать – пропал, вообще нет автобуса, вообще нет его. 13 и 54, они на конечной. Уехать не на чем. Только на такси. Стоял ждал, потом появился и начались гонки. 13 опережает на минуту, потом седьмой. Потом три минуты и раз опять семь минут ожидания, - Андрей Захаров, житель г. Владимир.

Жители Владимира сходятся во мнении – автобусы ходят с огромным отставанием от графика. К тому же, общественный транспорт постоянно переполнен. Нередко дорога к месту назначения превращается в игру на выживание. 

Ужасно транспорт ходит во Владимире. Мы добираемся до детского сада номер 97, которые находится около Дворца Творчества Юных. Вот стоит по часа, по сорок минут с внучкой и не можем доехать. Транспорт постоянно переполнен. 23-им мы не довольны, 11-ый очень редко ходит, - Ирина, жительница г. Владимир.

Вчера час стояла здесь, ну, я понимаю, авария была у буревестника, потом в новостях прочитала. А вот сегодня семёрка опять не едет. 27-х, 17-х – не вижу. 6с – пятнадцать минут, – стою жду, чтоб повернуть в центр. Доехать до золотых ворот здесь всего 10 минут, - Светлана, жительница г. Владимир.

В администрации города о проблеме знают и пытаются её решить. В том числе покупкой нового транспорта. За последние два года мэрия приобрела 5 троллейбусов и 115 автобусов для муниципального перевозчика «Владимирпассажиртранс».

Что касается маршрутной сети города, она действительно будет претерпевать некую корректировку в рамках комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом, которая рассчитана на период до 2032 года, - Алексей Алёкин, консультант управления по связям с общественностью администрации г. Владимир.

В этом году город приобретет ещё 20 новых автобусов. Деньги на их покупку выделит областное правительство. Об этом во время своей прямой линии в декабре заявил глава региона Александр Авдеев. 

Новая техника также поступит в распоряжение «Владимирпассажиртранса». Общественный транспорт дополнит маршруты 20с, 22 и 22с, которые ранее принадлежали "СитиЛайну". Договор с этой компанией был расторгнут в канун нового года - из-за систематических наршений. 




Другие новости
27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода
смотреть все
mob_banner1