Общество
2024-01-17 16:00

Во Владимире люди замерзают на остановках, пока ждут нужный автобус

Во Владимире люди замерзают на остановках, пока ждут нужный автобус

Во Владимире по-прежнему наблюдаются перебои в движении общественного транспорта. Сегодня во Владимире действуют 35 автобусных рейсов и шесть - троллейбусных. Почти к каждому у жителей города есть претензии.

Транспорт ходит отвратительно. Смотришь расписание на сайте администрации – указано время восемь минут, но такого не было со времён Биганова, режим нарушается в два, в три, в четыре, в пять раз, до часу. Вот эти восемь минут превращаются в час. Ну, мороз опять же, народ мёрзнет, с детьми, бабушки. Стоят все мёрзнут, - Андрей Захаров, житель г. Владимир.

Фотограф Андрей Захаров с этой проблемой борется последние шесть лет. За эти годы неравнодушный житель областного центра обращался в самые разные инстанции. В транспортные компании, городскую администрацию, Роспотребнадзор, и, конечно, в СМИ. Сам Андрей говорит, что у него обострённое чувство справедливости. 

Позавчера, по-моему, да, я пришёл на остановку, вижу, что написано А7 – интервал движения 25 минут. Я пока доставал камеру, значит, телефон сфотографировать – пропал, вообще нет автобуса, вообще нет его. 13 и 54, они на конечной. Уехать не на чем. Только на такси. Стоял ждал, потом появился и начались гонки. 13 опережает на минуту, потом седьмой. Потом три минуты и раз опять семь минут ожидания, - Андрей Захаров, житель г. Владимир.

Жители Владимира сходятся во мнении – автобусы ходят с огромным отставанием от графика. К тому же, общественный транспорт постоянно переполнен. Нередко дорога к месту назначения превращается в игру на выживание. 

Ужасно транспорт ходит во Владимире. Мы добираемся до детского сада номер 97, которые находится около Дворца Творчества Юных. Вот стоит по часа, по сорок минут с внучкой и не можем доехать. Транспорт постоянно переполнен. 23-им мы не довольны, 11-ый очень редко ходит, - Ирина, жительница г. Владимир.

Вчера час стояла здесь, ну, я понимаю, авария была у буревестника, потом в новостях прочитала. А вот сегодня семёрка опять не едет. 27-х, 17-х – не вижу. 6с – пятнадцать минут, – стою жду, чтоб повернуть в центр. Доехать до золотых ворот здесь всего 10 минут, - Светлана, жительница г. Владимир.

В администрации города о проблеме знают и пытаются её решить. В том числе покупкой нового транспорта. За последние два года мэрия приобрела 5 троллейбусов и 115 автобусов для муниципального перевозчика «Владимирпассажиртранс».

Что касается маршрутной сети города, она действительно будет претерпевать некую корректировку в рамках комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом, которая рассчитана на период до 2032 года, - Алексей Алёкин, консультант управления по связям с общественностью администрации г. Владимир.

В этом году город приобретет ещё 20 новых автобусов. Деньги на их покупку выделит областное правительство. Об этом во время своей прямой линии в декабре заявил глава региона Александр Авдеев. 

Новая техника также поступит в распоряжение «Владимирпассажиртранса». Общественный транспорт дополнит маршруты 20с, 22 и 22с, которые ранее принадлежали "СитиЛайну". Договор с этой компанией был расторгнут в канун нового года - из-за систематических наршений. 




Другие новости
Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года Владимирская школа №31 готовится к капитальному ремонту впервые за 60 лет работы Ученики и преподаватели владимирской гимназии №3 собрали гуманитарную помощь для госпиталя Во Владимире прошли публичные слушания по проекту областного бюджета на ближайшую трехлетку Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ выросла на треть Активисты Народного фронта и сотрудники казначейства передали за ленточку тепловые пушки, гидравлический пресс и масксети Форум «Благодарная Россия» стартовал во Владимирской области Владимир посетил автор культовых картин «Остров», «Царь», «Олигарх» и «Такси-блюз» — Павел Лунгин Прощай, рутина: «Ростелеком» и Т2 автоматизировали общение с техподдержкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 ноября 2025 года В преддверие отопительного сезона сотрудники МЧС провели рейд в садовом товариществе Дружба Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о фестивале-конкурсе эстрадной песни «Шлягер-2025» и о сохранении народных промыслов и ремесел У ДК в селе Второво обновили дорожки и поставили детскую площадку Микроавтобус «Фиат» сбил лося на трассе в Судогодском округе
смотреть все
mob_banner1