Общество
2020-03-21 13:00

Во Владимирской области 5599 человек находятся под наблюдением из-за коронавируса

Во Владимирской области 5599 человек находятся под наблюдением из-за коронавируса

В администрации Владимирской области рассказали о ситуации с коронавирусом в регионе по состоянию на 21 марта. По данным на 09:00, не выявлено ни одного случая заражения.

Под наблюдением департамента здравоохранения находятся 5599 человек. Это граждане прибывшие из-за границы или имевшие контакты с туристами из стран с повышенной вирусной опасностью. Люди под наблюдением обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

Сейчас в регионе организована работа 54 медицинских организаций по недопущению завоза и распространения коронавируса.В учреждениях имеется двухнедельный запас противовирусных препаратов и проводится своевременная закупка лекарств.

Департамент здравоохранения Владимирской области предупреждает:Если вы недавно прилетели из другой страны, то вы и проживающие с вами близкие обязаны 14 дней соблюдать режим самоизоляции на дому. Для получения больничного листа позвоните по тел. «горячей линии» департамента здравоохранения по тел. 8 (800) 707-42-52.

Заболевание может протекать бессимптомно, при этом человек может быть переносчиком вируса. Это опасно для окружения, именно поэтому важно соблюдать карантинный режим. Наибольшему риску подвержены люди с хроническими заболеваниями и пожилые. За получением медицинской помощи на дому обратитесь по телефону в свою поликлинику.

Больничный можно оформить удаленно. На время 14-дневного домашнего карантина нужно подать заявление в личном кабинете на сайте Фонда социального страхования https://fss33.ru и приложить фото (скан) документов, подтверждающих выезд и совместное проживание.

Оформить больничный можно как на себя, так и на членов своей семьи. Первая часть выплаты поступит за первую неделю больничного, вторая – после его закрытия.




Другие новости
Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года Александр Авдеев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодёжи от Владимирской области     Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как формируются вредные привычки? Во Владимире появится еще одна «умная» спортивная площадка Следком завел уголовное дело по факту падения наледи с высотки и травмирования женщины
смотреть все
mob_banner1