Общество
2019-10-12 10:07

Во Владимирском Музее природы отметили Всемирный день защиты животных

Во Владимирском Музее природы отметили Всемирный день защиты животных

Во Владимиро-Суздальском музее природы в четвертый раз отметили Всемирный день защиты животных. По традиции музей в этот день посетили школьники, в этот раз – учащиеся 23 гимназии. Во время экскурсии дети узнали о краснокнижных животных Владимирской области, собрали филина из сосновых шишек и стали участниками экологической викторины. На ней дети узнали много нового о братьях своих меньших. Например, что летучие мыши «видят» ушами.

Впервые Всемирный день природы отметили девятого октября 1931 года. Тогда праздник стараниями зоозащитников узаконили на Международном конгрессе во Флоренции. С 2001 года к празднованию присоединились и российские музеи.





Другие новости
Антон Коновалов стал бронзовым призером Гран-При по самбо Во Владимирской области 40% кандидатов на муниципальных выборах – женщины Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем
смотреть все
mob_banner1