Общество
2019-08-23 07:06

Во владимирском Лагере «Олимп» отметили День государственного флага

Во владимирском Лагере «Олимп» отметили День государственного флага

День государственного флага России отметили в лагере «Олимп». Праздник совпал с закрытием четвертой смены. Детям рассказали о значении триколора.

— Ребята окунулись в историю узнали, откуда пошли традиции, что обозначают цвета, и символика флага, — сообщил директор департамента спорта Алексей Сипач. — Они знают, видят и понимают, что на крупных мероприятиях, когда наши спортсмены побеждают на олимпийских играх, в честь спортсменов играется гимн и поднимается флаг Российской федерации.

Сейчас в лагере отдыхают 200 человек. Все они воспитанники областных спортивных школ и секций: боксеры, легкоатлеты, самбисты. В День флага для ребят устроили соревнования.

— У нас сейчас был стритбол, будет пионербол, волейбол, и два матча по футболу, — поделился воспитанник лагеря «Олимп» Ярослав Брайт. — Я узнал, что в стритбол играют в одни ворота. Раньше не знал. Рассчитываю победить.

В спортивных играх участвовали все. Болельщики, которые не вошли в команды, тоже могли заработать очки. Руководство лагеря не стало предупреждать ребят, что награды получит каждый участник. Чтобы сохранить спортивный азарт.

— На этих соревнованиях принимают участие болельщики, — рассказала директор лагеря «Олимп» Ольга Казурова. — Каждый, кто сдал свой норматив ГТО, хотя бы один — приносит победное очко команде. Таким образом весь отряд — и команда, и болельщики принимают активное участие в этом соревновании. Наградой будет сладкое мороженое.

«Олимп» работает круглый год. Здесь построили физкультурно-оздоровительный комплекс, в котором могут тренироваться борцы и пловцы. В планах создать на базе «Олимпа» интернат, чтобы дети могли заниматься спортом без отрыва от школьной программы.




Другие новости
Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024»
смотреть все
mob_banner1