Общество
2021-04-15 15:41

Во Владимире за 240 млн рублей отремонтируют две поликлиники ОДКБ

Во Владимире за 240 млн рублей отремонтируют две поликлиники ОДКБ

В двух поликлиниках областной детской клинической больницы во Владимире начался долгожданный ремонт. Строители приступили к работам в начале апреля. При этом медики продолжают принимать маленьких пациентов. Как сейчас организована работа медучреждений и какие новшества появятся в зданиях после завершения ремонта?

Пока в поликлинике детской областной клинической больницы — голые стены и пустые коридоры. Но через пять месяцев здесь отремонтируют все кабинеты. В здании на Добросельской, 34д идет большая реконструкция. Медучреждение капитально не ремонтировали с 1977 года.

jE8FnkXFI8w.jpg

На цокольном этаже откроют новый бассейн, водолечебницу и физиокабинеты. Помимо косметических работ внутри здания, строительные бригады обновят фасад корпуса и входную группу. Работы будут проводить поэтапно — для удобства пациентов.

— Здесь исключен из работы пока третий этаж. Узкие специалисты рассредоточились между Погодина и вторым этажом. И ведут прием на одних только мощностях второго этажа. Это в основном прием областных детей, чтобы было им комфортно, — объяснила главный врач областной детской клинической больницы Светлана Макарова.

Полностью приостановил работу из-за ремонта корпус больницы по адресу — Добросельская, 197а. В будущем здесь откроется бережливая поликлиника. Это проект Минздрава. Его главная цель — создать комфортные условия для родителей с детьми. А главное — сократить их время пребывания в медучреждении с 40 до 20 минут.

— Здесь будет применена система видеонаблюдения, система компьютерного обеспечения. Полностью будет система телефонизации отдельного объекта с присоединением к основной поликлинике, — рассказал заместитель главного врача по технике областной детской клинической больницы Владимир Баскаков.

m6gLezpulb0.jpg

Сейчас в здании проходят демонтажные работы. На этой недели рабочие начнут менять старые коммуникации. Благоустроят и территорию рядом с поликлиникой. Здесь появится новое ограждение, детская площадка, велопарковка и крытое место для колясок. Отдельный вход организуют для маломобильных детей. А пока большинство врачей-педиатров и узких специалистов принимают пациентов в здании на улице Погодина, 2 Б. Уже осенью медики вернутся отремонтированное здание.

— И родители с пониманием отнеслись, потому что они не меньше нас ждут и заинтересованы в том, чтобы то здание было отремонтировано. Потому что все понимают, что жить и работать во время ремонта — это не очень хорошо. В первую очередь для детей, — поделилась заведующая клинико-диагностическим отделением Елена Селиванова.

Из областного бюджета на капитальный ремонт двух поликлиник было выделено около 240 миллионов рублей. Кроме того, на эти средства закупили новое медицинское оборудование. Впервые в основной детской поликлинике появится аппарат МРТ.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1