Общество
2017-06-07 16:11

Во Владимире откроется парк народных промыслов и ремесел

Во Владимире откроется парк народных промыслов и ремесел

Во Владимире на базе культурно-туристического торгового комплекса «Золотые ворота» откроется парк народных промыслов и ремесел. Пока точно не известно, как он будет выглядеть, но в планах у организаторов - сделать из комплекса туристический центр. Парк появится на втором этаже комплекса в конце июня, хотя точная дата еще не известна. Его площадь составит 1000 квадратных метров. Там будут находиться гончарная и текстильная мастерские. Экспозиции росписи, резьбы по дереву, камню, кости. Часть парка будет посвящена культуре ярмарок, там же будут располагаться лавки с продукцией владимирских ремесленников. Кстати, в экспозиции будут представлены промыслы со всей России. Вот что о парке рассказал директор культурно-туристического торгового комплекса «Золотые ворота» Павел Рыбаков:

Мы продолжаем развивать формат «Золотых ворот». Наш формат действительно интересный и во многом уникальный. Он требует определенного времени, чтобы прижиться, и мы, более того, развиваем дальше те направления, которые связаны с развлечениями. У нас буквально на днях должен открыться парк народных промыслов и ремесел, где можно будет не только узнать, не только увидеть те предметы, которые делают ремесленники, но и попробовать что-то сделать самому. Получить мастер-класс. Пройти некую экскурсию, интерактивную программу, узнать об истоках народных промыслов. Здесь мы очень активно сотрудничаем с проектом «Азбука народной культуры», который ведет Ассоциация народно-художественных промыслов. Кроме этого у нас на третьем этаже комплекса для активного отдыха уже есть веревочный парк и скалодром, – отметил Павел Рыбаков.

Подробнее – в программе «На всю Владимирскую».




Другие новости
Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе
смотреть все
mob_banner1