Общество
2020-09-11 19:05

Во Владимире на улице Песочной установили современную детскую площадку

Во Владимире на улице Песочной установили современную детскую площадку

На улице Песочной установили современную детскую площадку. Рабочие делают последние штрихи: вкручивают перегородки и смывают с детского комплекса строительную пыль. Двор Владимире благоустроили по проекту «ЛДПР людям», на партийные средства.

— Сейчас так строят дома, что детям бедным и гулять-то негде. Хоть площадки есть, и то хорошо. Конечно, хорошо, что строят, — сказала жительница г. Владимира Татьяна Прыгунова.

Кандидат в депутаты городского совета Владимир Рыкунов во время предвыборной кампании часто общался с жителями. Как правило, люди просят сделать площадки для детей и привести в порядок дороги. Владимир — сам многодетный отец. И прекрасно знает, как важна инфраструктура.

— В нашем микрорайоне Коммунар не хватает спортивных площадок. Есть детские площадки во дворах, а спортивных площадок нет. Подросткам просто некуда деться. Единственная спортплощадка — в дальнем конце микрорайона, — отметил кандидат в депутаты в Совет народных депутатов г. Владимира 28 созыва по одномандатному округу № 17 Владимир Рыкунов.

Владимир Рыкунов уверен: сначала в генплане должны появляться школы, детсады и спортплощадки. И вокруг них — многоэтажки, а не наоборот. Решение этого вопроса — в перспективе. Сначала нужно благоустроить дворы, чтобы семьям с детьми было там удобно. Жители 189 дома по улице Лакина мечтали о новой горке для малышей, автобусе и качелях. Через неделю после обращения в отделение ЛДПР старая площадка преобразилась.

— Жильцы довольны. К ним с 90-х годов никто не приходил, ничего не устанавливал. И они просто счастливы, что за 30 лет кто-то о них позаботился, — поделился координатор Владимирского местного отделения ЛДПР Александр Бугаев.

Проект «ЛДПР людям» — долгосрочный. Уже появились 6 объектов: лавочки, песочницы и детские комплексы. Столько же планируют установить в течение ближайшего года.

— Не верилось, честно говоря, что депутаты вообще идут навстречу. До этого мы обращались в администрацию, от нас только отписывались. А здесь была незамедлительная помощь. И это достойно уважения, — сказала жительница дома № 189 по ул. Лакина Оксана Аброськина.





Другие новости
Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах Владимирская область будет восстанавливать уличное освещение в подшефном Кировском В селе Косинское Юрьев-Польского района будут расселять дом после пожара В марте во Владимирской области сыграли 472 свадьбы
смотреть все
mob_banner1