Общество
2020-11-26 19:36

Владимирцы впервые проголосовали за любимого врача в федеральном конкурсе

Владимирцы впервые проголосовали за любимого врача в федеральном конкурсе

Владимирцы сказали «спасибо» докторам. Областной центр впервые присоединился к федеральному конкурсу народного признания «Наш любимый врач». В нем приняли участие больше ста специалистов из разных городских поликлиник. В том числе — педиатры. Благодарные пациенты голосовали за любимых врачей онлайн. Оно длилось целый месяц.

Здоровье маленького человека — в руках авторитетного доктора. Наталья Лосева — специалист со стажем. Кажется, нет области педиатрии, в которой бы она не была экспертом. Семилетний Артем Гагин доктору бодро отвечает на все вопросы. Наталье Алексеевне он доверяет и говорит все, что его беспокоит.

Стать главным врачом в жизни самых юных пациентов Наталья Алексеевна хотела всегда. Она окончила Ивановскую медакадемию. За плечами — шесть лет усердной учебы и уже четверть века практики. В ее трудовой книжке одно место работы — первая городская детская поликлиника. Доктор уверена: профессия педиатра — профессия сильных людей. Считает, что по-настоящему понять ребенка и его маму может только женщина. Поэтому на приеме часто работает и психологом.

— Мы все равно как-то больше «питаемся от идей». Дети очень отзывчивы на вот это вот все. Сколько в них вложено и они, конечно, отдают сполна: своими улыбками. Своими достижениями, своими рассказами. Это очень благородная профессия, — сказала врач-педиатр, заведующая отделением детской городской поликлиники № 1 Наталья Лосева.

Знать о том, что ты нужен — очень важно для врача, подчеркивает Наталья Лосева. Под крылом первой городской детской поликлиники 16 тысяч детей. Каждый доктор осматривает до двадцати пациентов в день. Непростой труд детских врачей сегодня — на особом счету. Для поддержки таких специалистов придумали конкурс народного признания. Он проходит ежегодно, но впервые в нем участвуют врачи областного центра. В числе номинантов — 150 медиков. И это не только педиатры.

— Потому что за ширмой человека в белом халате с его медицинскими инструментами, скрывается его душа, его готовность и умение работать с окружающими, его умение находить подход к самым капризным и самым маленьким пациентам, к самым сложным пациентам, к пациентам, которым действительно очень больно, но нужно еще чуть-чуть потерпеть, — сказала председатель комитета по соцполитике Елена Янина.

Этот конкурс, пожалуй, самый добрый из всех. Победитель получает статус «Самого любимого врача». И главное здесь — не только теплые слова от взрослых пациентов. А их, к слову, было не так уж и мало. На сайте проекта за владимирских докторов написано около тысячи отзывов и историй выздоровления. Свое слово сказали и самые маленькие гости. Веронике — пять лет. У нее тоже есть любимый врач — ее зовут доктор Анастасия. Для нее девочка нарисовала рисунок. Он стал одним из лучших в специальной — детской номинации конкурса.

По итогам конкурса победителями стали десять докторов и столько же маленьких художников — авторы лучших рисунков. Всем вручили дипломы, призы и подарки. Благодарные пациенты отметили: доктора в этом зале — на вес золота. А с такими любая болезнь по плечу.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1