Общество
2020-07-08 17:58

Владимирский хлебокомбинат потратил более полутора миллиона рублей на помощь пожилым людям

Владимирский хлебокомбинат потратил более полутора миллиона рублей на помощь пожилым людям

Свежий хлеб с доставкой на дом. В период пандемии Владимирский хлебокомбинат взял на себя заботу о пенсионерах. За три месяца самоизоляции в квартиры пожилых людей привезли четыре тысячи соцпакетов.

– Перед нами один из таких наборов. В него входит хлеб украинский, традиционный, батон, мука пшеничная и ультра пастеризованное молоко. По своим характеристикам набор полностью сбалансированный. Потому что хлеб – это незаменимые аминокислоты, молоко – базовый продукт, доносящий витамины группы B, – рассказывает исполнительный директор группы компаний «DELAVANT» Олег Омельченко.

Такие продуктовые наборы пожилым людям обошлись всего в 40% от их магазинной цены. А вот компании акция стоила полтора миллиона рублей. 400 тысяч – только покупка молока, которое сам завод не выпускает.

– Мы приложили все усилия, чтобы услышать и исполнить просьбу каждого. Принять каждый заказ, отгрузить, доставить до дома продуктовые наборы для жителей старше 65 лет, – объясняет руководитель отдела маркетинга Кира Шевченко.

– У нас было задействовано порядка более 20 человек на ежедневной основе, которые, начиная с четырех часов утра, формировали продуктовые наборы, собирали их, утром приходил свежий, горячий хлеб, которым мы дополняли наборы. И начиная с девяти часов утра осуществлялась доставка, – добавляет заместитель руководителя торговой сети АО «Владимирский хлебокомбинат» Екатерина Татаренко.

Ещё 550 000 рублей Владимирский хлебокомбинат заплатил за бензин. Ведь для самих пенсионеров доставка от завода до квартиры была бесплатной.

– Мы задействовали порядка десяти единиц своей техники и более 20 наших сотрудников. Также здесь у нас сложились партнерские отношения с ЯндексТакси, которых мы привлекали для доставки наших наборов, – рассказывает управляющий АО «Сельхозавтотранс» Алексей Серегин.

Валентина Савлова к руководству компании обращается со слезами благодарности. В режиме самоизоляции женщина заказывала доставку продуктовых наборов почти каждый день.

– Вот как началась у вас эта акция, я как раз пятого февраля выписалась из больницы после операции, – объясняет женщина.

Владимир Лялин, куратор социального проекта, обещает – эта акция не последняя. Помощь нуждающимся заложена в принципах работы Владимирского хлебокомбината.

– Мы помогаем и ветеранам, проводим День великой победы, помогает медицинским работникам. В куличной компании развезли свыше тонны куличей. Скоро будет 25 лет, как проводим День первоклассника, – добавил Владимир.

Важно, отмечает руководство компании, всегда идти навстречу потребителям и держаться вместе даже в сложные периоды.




Другие новости
В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!»
смотреть все
mob_banner1