Общество
2017-12-14 13:45

В Управлении Росгвардии владимирским школьникам вручили паспорта

В Управлении Росгвардии владимирским школьникам вручили паспорта

Они защищали и продолжают защищать Родину. В региональном управлении Росгвардии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Этот праздник не только дань памяти предкам, победившим в Великой Отечественной войне — в этот день вспоминают героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Герой Отечества — это тот человек, который, не щадя своей жизни, может посвятить ее людям, процветанию нашего общества и отдать свою жизнь за Россию, чтобы наше младшее поколение, у которого будущее впереди, чтобы они знали и помнили, кто для них сделал мирное небо над головой и яркое солнышко, — отметила Алфия Мокшина, начальник управления Росгвардии по Владимирской области.

В этот же день 19 владимирским школьникам, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке вручили главное удостоверение личности — паспорт.

Меня переполняют эмоции. Я рада, волнительно достаточно. Собираюсь идти по стопам своего отца, он работал в полиции, — сказала Кристина Абраменкова, ученица школы №36.

На торжественном мероприятии перед гостями выступили действующие сотрудники Росгвардии и ветераны различных подразделений, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане и Чечне.

Их было 14 — командировок в Чеченскую Республику. Полк выполнял задачи в течение двух кампаний — с 1995 по 1996 годы. Несли службу в городе Грозном по защите аэропорта от бандформирований. Ну и в 1999-ом и 2000-ом тоже была сложная обстановка. Расслабиться там было как бы нельзя. Вспоминается мужество и героизм наших солдат, их находчивость. Бандиты применяли разную тактику в минировании дорог, в нападениях на опорные взводные пункты, на временные места дислокации наших частей, — вспомнил Андрей Столяров, заместитель председателя Совета войск национальной гвардии по Владимирской области.

У меня в свое время был хороший друг. Он был героем Советского Союза — Николай Лукашов. Четыре года назад он погиб в автокатастрофе. Я его действительно считаю Героем Отечества. Дальше, у меня дед в танке сгорел под Сталинградом, в звании старшего лейтенанта. Я тоже считаю, что он Герой Отечества. И вообще, я считаю, что те люди, которые принимали и принимают участие в военных конфликтах, все они Герои Отечества, — сказала Людмила Жулидова, младший инспектор делопроизводства и режима ОМОНа управления Росгвардии по Владимирской области. 

Всех героев, погибших во время исполнения служебного долга, почтили минутой молчания. Главное, о чем должны знать представители молодого поколения — пока мы помним, они живы в наших сердцах.




Другие новости
Во Владимирской области 29 тысяч человек стали участниками общероссийской организации "Движение первых" Сегодня прошло ежегодное заседание Общественной палаты Владимирской области Выдающихся деятелей культуры и искусства наградили во Владимирской филармонии Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью
смотреть все
mob_banner1