Общество
2024-03-02 17:00

Владимирская природоохранная прокуратура проверяет готовность предприятий к весеннему половодью

Владимирская природоохранная прокуратура проверяет готовность предприятий к весеннему половодью

Владимирская природоохранная прокуратура проверяет готовность сельскохозяйственных предприятий к весеннему половодью. Они должны расчистить территорию, чтобы навоз вместе с обильными паводковыми водами не попал в водоемы. Такой вопиющий случай произошел в прошлом году.

Навозосодержащие сточные воды с территории предприятия по рельефу местности попали в реку Колочка. Вследствие обильных осадков в виде дождя и мокрого снега переполнились принадлежащие сельскохозяйственному предприятию лагуны, предназначенные для хранения жидкой фракции навоза, - сообщают в пресс-службе прокуратуры области.

Все сельскохозяйственные предприятия получили от прокуратуры предостережения о недопустимости нарушения требований законодательства.




Другие новости
В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд Шестерых иностранных граждан депортировали из страны сотрудники владимирской миграционной службы Юным владимирцам показали музыкальные спектакли по правилам дорожного движения Во Владимирском драмтеатре 12 и 13 июня зрители покажут спектакль «Сперанский» 
смотреть все
mob_banner1