Общество
2023-05-10 18:30

Владимир Киселев встретился с участником Великой Отечественной войны

Владимир Киселев встретился с участником Великой Отечественной войны

Спикер областного парламента Владимир Киселёв встретился с участником Великой Отечественной войны. За чашкой чая ветеран поделился воспоминаниями о тех годах и Параде Победы 45-ого. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Знаменитую Катюшу спикер областного парламента поёт вместе с участником Великой Отечественной войны Михаилом ВолосникОвым. Встречаться с ветераном накануне дня Победы для Владимира Киселёва - уже многолетняя традиция.

С каждым годом всё меньше и меньше становится ветеранов, фронтовиков, но мы очень рады, что сегодня вместе с нами живут очень достойные люди, такие как Михаил Петрович Волосников. Он был призван в армию в 1944 году и служил под Москвой в зенитной батарее, защищал Москву от налётов дальней фашистской авиации, - Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Для Михаила Петровича 9 мая - самый главный праздник. Он и сейчас хорошо помнит те годы и Парад Победы на Красной площади в 45-ом. Тогда Михаил Волосников встречал его в строю Победителей. С особым теплом ветеран рассказывает и о своем участии в шествии «Бессмертного полка» уже здесь, во Владимире.

Мы ехали на машине тихонько, и рядом с нами шла колонна парада. Колонна «Бессмертного полка»! И мы рядом с ними ехали на машине, в которой сидел диктор и объявлял, как идти колонне – строевым шагом или с песней. Мы в армии были, так всегда песни пели в колонне, - Михаил Волосников, участник Великой Отечественной войны.

Михаил Петрович расстроен, что в этом году не было шествия Бессмертного полка. Он хотел пройти часть пути пешком, а не на машине. 96-летний ветеран рассказал, что здоровье позволяет. Владимир Киселев уверен, что мечта Михаила Петровича сбудется. Может быть, уже в следующем году. На пожелание гостя обязательно отметить столетний юбилей, участник Великой Отечественной бодро ответил - «непременно!».




Другие новости
Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов
смотреть все
mob_banner1