Общество
2023-05-10 18:30

Владимир Киселев встретился с участником Великой Отечественной войны

Владимир Киселев встретился с участником Великой Отечественной войны

Спикер областного парламента Владимир Киселёв встретился с участником Великой Отечественной войны. За чашкой чая ветеран поделился воспоминаниями о тех годах и Параде Победы 45-ого. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Знаменитую Катюшу спикер областного парламента поёт вместе с участником Великой Отечественной войны Михаилом ВолосникОвым. Встречаться с ветераном накануне дня Победы для Владимира Киселёва - уже многолетняя традиция.

С каждым годом всё меньше и меньше становится ветеранов, фронтовиков, но мы очень рады, что сегодня вместе с нами живут очень достойные люди, такие как Михаил Петрович Волосников. Он был призван в армию в 1944 году и служил под Москвой в зенитной батарее, защищал Москву от налётов дальней фашистской авиации, - Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Для Михаила Петровича 9 мая - самый главный праздник. Он и сейчас хорошо помнит те годы и Парад Победы на Красной площади в 45-ом. Тогда Михаил Волосников встречал его в строю Победителей. С особым теплом ветеран рассказывает и о своем участии в шествии «Бессмертного полка» уже здесь, во Владимире.

Мы ехали на машине тихонько, и рядом с нами шла колонна парада. Колонна «Бессмертного полка»! И мы рядом с ними ехали на машине, в которой сидел диктор и объявлял, как идти колонне – строевым шагом или с песней. Мы в армии были, так всегда песни пели в колонне, - Михаил Волосников, участник Великой Отечественной войны.

Михаил Петрович расстроен, что в этом году не было шествия Бессмертного полка. Он хотел пройти часть пути пешком, а не на машине. 96-летний ветеран рассказал, что здоровье позволяет. Владимир Киселев уверен, что мечта Михаила Петровича сбудется. Может быть, уже в следующем году. На пожелание гостя обязательно отметить столетний юбилей, участник Великой Отечественной бодро ответил - «непременно!».




Другие новости
Ежегодные выплаты от регионального отделения СоцФонда жертвам Чернобыльской аварии теперь приходят автоматически В школе № 7 в Кольчугино завершают ремонт кровли В преддверии Дня Победы привели в порядок воинское захоронение лётчиков в селе Ворша Собинского района Сотрудники Центра управления городскими дорогами начали приводить в порядок разметку на дорогах В ОП предложили возродить программу детского туристического кешбэка Жители Владимирской области могут пройти реабилитацию после инсультов в федеральных медцентрах Константин Филатов удивляет жителей и гостей Владимира игрой на необычном инструменте - пиле Бронза чемпионата Европы по греко-римской борьбе отправилась во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы
смотреть все
mob_banner1