Общество
2023-05-10 18:30

Владимир Киселев встретился с участником Великой Отечественной войны

Владимир Киселев встретился с участником Великой Отечественной войны

Спикер областного парламента Владимир Киселёв встретился с участником Великой Отечественной войны. За чашкой чая ветеран поделился воспоминаниями о тех годах и Параде Победы 45-ого. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Знаменитую Катюшу спикер областного парламента поёт вместе с участником Великой Отечественной войны Михаилом ВолосникОвым. Встречаться с ветераном накануне дня Победы для Владимира Киселёва - уже многолетняя традиция.

С каждым годом всё меньше и меньше становится ветеранов, фронтовиков, но мы очень рады, что сегодня вместе с нами живут очень достойные люди, такие как Михаил Петрович Волосников. Он был призван в армию в 1944 году и служил под Москвой в зенитной батарее, защищал Москву от налётов дальней фашистской авиации, - Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Для Михаила Петровича 9 мая - самый главный праздник. Он и сейчас хорошо помнит те годы и Парад Победы на Красной площади в 45-ом. Тогда Михаил Волосников встречал его в строю Победителей. С особым теплом ветеран рассказывает и о своем участии в шествии «Бессмертного полка» уже здесь, во Владимире.

Мы ехали на машине тихонько, и рядом с нами шла колонна парада. Колонна «Бессмертного полка»! И мы рядом с ними ехали на машине, в которой сидел диктор и объявлял, как идти колонне – строевым шагом или с песней. Мы в армии были, так всегда песни пели в колонне, - Михаил Волосников, участник Великой Отечественной войны.

Михаил Петрович расстроен, что в этом году не было шествия Бессмертного полка. Он хотел пройти часть пути пешком, а не на машине. 96-летний ветеран рассказал, что здоровье позволяет. Владимир Киселев уверен, что мечта Михаила Петровича сбудется. Может быть, уже в следующем году. На пожелание гостя обязательно отметить столетний юбилей, участник Великой Отечественной бодро ответил - «непременно!».




Другие новости
Услугами пунктов проката колясок, столиков и кроваток для новорождённых воспользовались 2628 семей Во Владимирской области 483 здания школ и колледжей региона обеспечат высокоскоростным интернетом В Пакинский фельдшерско-акушерский пункт устроилась молодой фельдшер На 42-летнего охотника завели уголовное дело за убийство лося в лесах Камешковского округа Во Владимирской области снизилось количество ДТП Юные художники из Суздаля представили выставку своих работ в ГосДуме Супруги могут получить выплату в 50, 60 и 70-летние юбилеи совместной жизни Стартует областной конкурс проектов в сфере патриотического воспитания Легкоатлеты Владимирской области отлично выступили на чемпионате и первенстве ЦФО по легкой атлетике в помещении В субботу во Владимирской области ожидается до -19°С Новости Владимирской области за 23 января 2026 года Особенный подарок ко Дню студента подготовил Владимиро-Суздальский музей-заповедник В Муроме Якиманско-Слободская средняя школа присоединились к всероссийскому движению «Научный клуб Первых» Свыше 115 миллионов рублей требует взыскать прокуратура с бывшего замначальника регионального управления Росгвардии Во Владимире прошли показательные выступления по плаванию для спортсменов с ментальными особенностями Во Владимире открылась выставка «Солнце на палитре», где собраны лучшие полотна художницы Натальи Бритовой Для студентов Муромского пединститута откроют общежитие в деревне Пестенькино округа Муром Во Владимире завершилось благоустройство Казанского родника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 января 2026 года В рентгенхирургическом отделении регионального сосудистого центра начали делать операции пациентам с аневризмой брюшной аорты
смотреть все
mob_banner1