Общество
2023-05-10 18:30

Владимир Киселев встретился с участником Великой Отечественной войны

Владимир Киселев встретился с участником Великой Отечественной войны

Спикер областного парламента Владимир Киселёв встретился с участником Великой Отечественной войны. За чашкой чая ветеран поделился воспоминаниями о тех годах и Параде Победы 45-ого. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Знаменитую Катюшу спикер областного парламента поёт вместе с участником Великой Отечественной войны Михаилом ВолосникОвым. Встречаться с ветераном накануне дня Победы для Владимира Киселёва - уже многолетняя традиция.

С каждым годом всё меньше и меньше становится ветеранов, фронтовиков, но мы очень рады, что сегодня вместе с нами живут очень достойные люди, такие как Михаил Петрович Волосников. Он был призван в армию в 1944 году и служил под Москвой в зенитной батарее, защищал Москву от налётов дальней фашистской авиации, - Владимир Киселёв, Председатель Законодательного Собрания Владимирской области.

Для Михаила Петровича 9 мая - самый главный праздник. Он и сейчас хорошо помнит те годы и Парад Победы на Красной площади в 45-ом. Тогда Михаил Волосников встречал его в строю Победителей. С особым теплом ветеран рассказывает и о своем участии в шествии «Бессмертного полка» уже здесь, во Владимире.

Мы ехали на машине тихонько, и рядом с нами шла колонна парада. Колонна «Бессмертного полка»! И мы рядом с ними ехали на машине, в которой сидел диктор и объявлял, как идти колонне – строевым шагом или с песней. Мы в армии были, так всегда песни пели в колонне, - Михаил Волосников, участник Великой Отечественной войны.

Михаил Петрович расстроен, что в этом году не было шествия Бессмертного полка. Он хотел пройти часть пути пешком, а не на машине. 96-летний ветеран рассказал, что здоровье позволяет. Владимир Киселев уверен, что мечта Михаила Петровича сбудется. Может быть, уже в следующем году. На пожелание гостя обязательно отметить столетний юбилей, участник Великой Отечественной бодро ответил - «непременно!».




Другие новости
Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 февраля 2026 года 16-летнему жителю Камешково грозит до 10 лет лишения свободы за нападение на сотрудника при исполнении Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о правилах и ограничениях в Великий пост Всё больше жителей Владимирской области получают государственные услуги с помощью сервиса «Жизненные ситуации» За один день трое жителей Владимирской области перевели мошенникам суммы от 1,5 до 3 млн рублей За 10 лет свыше 2,5 тысяч молодых семей получили субсидии на жилье Свыше 80 тысяч школьников Владимирской области напишут ВПР этой весной До 10 тысяч рублей от маткапитала можно получить в виде выплаты В Гусь-Хрустальном округе обрушилась кровля детского сада Около 13 км дорог обновят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Киржачском округе Жителей и гостей города приглашают на обзорные пешеходные экскурсии «Открой свой Владимир» Владимирские спортсмены отметились на чемпионате России по тхэквондо ИТФ Во вторник снег и до -6 градусов
смотреть все
mob_banner1