Общество
2025-03-05 14:40

В Рязани задержали трёх псевдогазовщиков, которые похищали деньги и ценности у пенсионеров из Владимира

В Рязани задержали трёх псевдогазовщиков, которые похищали деньги и ценности у пенсионеров из Владимира

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, всего от действий преступников пострадали пожилые люди в четырех центральных регионах России.

Злоумышленники использовали в криминальной схеме базу данных с адресами и телефонами пожилых людей. Звонили, представлялись сотрудниками организаций водо- и газоснабжения, предлагали бесплатное обслуживание. К пенсионерам приезжали двое фигурантов. Один на кухне имитировал осмотр техники, отвлекая внимание хозяев жилища. Второй в это время искал в комнатах женьги и ценности, - Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

По этой схеме совершены как минимум девять краж на территории Рязанской, Владимирской, Ивановской и Костромской областей. Сейчас трое задержаных находятся в СИЗО. Им вменяют уголовные дела по статье хищение чужого имущества.




Другие новости
Родительская плата за детсады во Владимире и Коврове может вырасти на 5% Реконструкцию полигона у Марьинки будут проводить на землях промышленности Во Владимирской области команда из 15 женщин собирает и отправляет на фронт масксети и технику Волонтеры очистили 72 километра берегов во Владимирской области Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты»
смотреть все
mob_banner1