Продолжается строительство школы в микрорайоне Жулёва в Александрове. Еженедельный мониторинг проводит глава администрации Александровского района Анна Кузнецова. В блоке А идет бетонирование плиты перекрытия над 3 этажом, в блоке Б – монтаж металлоконструкций кровли, продолжаются кладочные работы на 1 и 2 этаже. В блок В проводится монтаж опалубки плиты перекрытия над 3 этажом и монтаж металлоконструкций кровли.
На всем периметре продолжаются работы по укладке пеноблока, внутренних перегородок, работы по прокладке сетей отопления и электроснабжения по подвальному помещению.
На спортивной площадке ведутся работы по перемещению грунтов, планированию и выравниванию участка.
Произведена постановка блочно-модульной котельной на установленный фундамент для дальнейшего монтажа.
Продолжается процедура торгов технологического и учебного оборудования.
Нам важно, чтобы новое образовательное учреждение стало комфортным и безопасным для детей, поэтому мы будем и дальше продолжать тщательно контролировать работу подрядчика, - говорит глава администрации Александровского района Анна Кузнецова.
Школу должны построить в этом году. Она рассчитана на 1100 мест. Вторая смена в городе будет отменена после запуска нового учебного заведения.