Общество
2025-06-06 15:20

В парке у Дворца творчества юных заканчивается первый этап благоустройства – строительство дороги

В парке у Дворца творчества юных заканчивается первый этап благоустройства – строительство дороги

Уже на следующей неделе начинаются работы по укреплению берегов, очистке прудов и самого парка. Подрядной организацией стало «ДСУ-3». Они же строили и дорогу. 

В списке подрядчика десятки пунктов. Первый - очистить от мусора три пруда и прибрежные зоны. После компания ДСУ-3 оборудует автоматическое регулирование каскадов. А со стороны улицы Мира установит шпунтовую стену, чтобы не сползал грунт. Всё это обсудили на заседании рабочей группы по благоустройству старых садов у ДТЮ.

Мы также планируем сделать заезды на территорию, ну понятно что через один заезд мы организовать работу не сможем и их будет несколько, - Игорь Соловьев, начальник городского управления архитектуры и строительства администрации г. Владимира.

Биоресурсы - речь идет о тех, кто населяет эти пруды - в специальных контейнерах перенесут в другие водоемы. Сейчас этот вопрос на стадии обсуждения. Ещё один вариант - с апреля по июнь делать технологические перерывы в работе. 

Этот водный объект целиком называется река Лыбедь и будет дано разрешение на представление водного объекта на сколько я понимаю министерством экологии именно реки Лыбедь и все эти три пруда которые ту не понятно. Третий вообще не существует по сути да, одно сплошное болото – они будут все почищены, объединены – это будет у нас река Лыбедь и набережная будет реки Лыбедь, - Сергей Сухопаров, начальник управления по охране окружающей среды администрации г. Владимира.

Что касается зеленых насаждений - будет удалено 4 180 кустарников и деревьев. Большая часть из них сухостой и самосев. Краснокнижные растения перенесут на другие территории. Взамен высадят 562 единицы крупномерных саженцев. Общественники предложили сделать акцент на Владимирские сорта вишни и невежинской рябины. 

Привлекаются китайские специалисты, которые будут разрабатывать проект, чтобы это был парк мирового уровня и поэтому на замену всем хлыстам придут культурные деревья. Если речь идет о красивом парке, мирового стандарта, то должны соблюдаться стандарты и нормы посадки, - Мария Васильева, дендролог, советник Губернатора Владимирской области.

Предварительно перед началом работ вся территория будет огорожена, на месте появится строительный городок. Для безопасности горожан строители просят каждого быть бдительными и не посещать территорию до окончания благоустройства. 




Другие новости
В пятницу будет тепло, но по-прежнему пасмурно Новости Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимире стартовал VI Всероссийский театральный форум «Фестиваль фестивалей «У Золотых ворот» Жителей Владимирской области приглашают присоединиться к флешмобу ко Дню отца Работы по ремонту памятника 850-летия города Владимира выходят на финишную прямую СНТ Владимирской области завершают дачный сезон с долгами свыше 42 млн рублей Александр Авдеев и гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов проверили работу нового Единого клиентского центра в Александрове Законодательное Собрание Владимирской области запустило проект «СВОи на уроке» Владимирская область завоевала 14 наград отборочного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 октября 2026 года Во Владимирской области продолжают обновлять помещения КТОСов и участковых пунктов полиции Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: какие меры поддержки областной парламент оказывает предприятиям Во Владимире в Добросельском парке открылся круглогодичный бесплатный беговой центр Новая автобусная остановка появилась в поселке Гусевском На дорогах Владимирской области модернизировали 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД Право на оплачиваемые больничные с начала года получили более 4 тысяч самозанятых На дорогах Владимирской области выросло число аварий с грузовым транспортом Колледжи и предприятия Владимирской области откроют двери для будущих профессионалов Владимирская область — в финале конкурса «Быть, а не казаться» Два человека погибли в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом
смотреть все
mob_banner1