Общество
2025-06-05 16:40

200 человек из 80 регионов собрались во Владимире обсудить патриотическое воспитание молодежи

200 человек из 80 регионов собрались во Владимире обсудить патриотическое воспитание молодежи

Как сохранить историческую память, объединить общество и воспитать в молодежи любовь к Родине. Это - главные темы форума, который проводится в стенах опорного ВУЗа. В обсуждении участвуют сотни людей со всей России. Общее мнение - работа должна быть последовательной. 

Я каждый раз подчеркиваю, что патриотизм - это не только служба в армии. Это нужно воспитать достойного гражданина, который должен платить налоги, исполнять свой долг перед своей семьей, хорошо учиться, если мы говорим о детях. Достойно относиться к своим родителям, если мы говорим о детях, внуках, - Владимир Куимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Каждый из участников представляет центры патриотического воспитания или региональные органы власти, которые отвечают за молодежную политику. 

Мы формируем команду единомышленников, команду профессионалов, экспертов со всей страны. И теперь эти люди, которые в течение 4 дней пройдут обучение, мастер-классы, выполнят задания, в разборе кейсов, они вернутся домой и по большому счету станут трансляторами наших идей и решений, - Елена Беликова, директор Роспатриотцентра Росмолодежи.

Ещё одна тема форума - федеральный закон о патриотическом воспитании. Он пока не внесён в Госдуму и находится в стадии разработки. За основу берут практики регионов. 

Этот закон должен регулировать воспитание во всех отраслях - спорт, молодежка, культура. Потому что мы не можем заниматься воспитанием только в области молодежной политики, патриотическим воспитанием должны заниматься все, - Вячеслав Дамдинцурунов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

Одна из самых эффективных практик любого воспитания, в том числе, и патриотического - личный пример. 

Мы сегодня будем говорить с наставниками, которые приехали со всей России, будем говорить о том, какую жизнь должны вести мы, взрослые люди, чтобы дети , смотря на нас, может даже не всегда воспринимая наши слова. но подражая нашему примеру, могли бы стать людьми, любящими свое государство, свой город, свою деревню, - Никандр, митрополит Владимирский и Суздальский.

Итогом форума станет рейтинг «ТОП 10 субъектов Российской Федерации». В его войдут самые успешные региональные проекты и практики, которые после распространят по всей стране.




Другие новости
Во Владимирской области приступили к обработке сельхозугодий от борщевика Сосновского Во Владимирской области вновь введён особый противопожарный режим Сегодня во Владимире наградили лучших социальных работников региона Уже можно посмотреть три скульптуры фестиваля-конкурса «Владимир - белокаменная столица» 350 юных владимирцев отправились на первую смену в лагерь «Дружба» В Гусь-Хрустальном в этом году благоустроят 17 дворовых территорий и 15 проездов В парке у Дворца творчества юных заканчивается первый этап благоустройства – строительство дороги Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июня 2025 года Три медали привезли владимирские ветераны СВО с Кубка защитников Отечества из Тулы Во Владимирской области подвели итоги отбора участников в программу «Герои-33» Шесть новых коммунальных машин пополнили автопарк ЦУГД Владимира Свыше 2 тысяч жителей Владимирской области высадили деревья в рамках акции «Сад памяти» На День семьи, любви и верности в Муроме ожидается настоящий свадебный бум ДСУ-3 приступит к благоустройству прудов в Старых садах у ДТЮ на следующей неделе Летнее настроение от Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет киноафишу июня Делегация Муромского округа доставила музыкальные инструменты и технику для Дома детского творчества подшефного Кировского Александр Авдеев обсудил с главой Росавтодора дорожные перспективы Владимирской области Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует в Владимирской области В Суздале начались съемки нового сериала «Звоны Руси» Владимирские спортсмены стали призерами Чемпионата России по греко-римской борьбе среди глухих
смотреть все
mob_banner1