Культура
2025-06-07 09:00

Владимирская областная филармония провела детский хит-парад «Когда мои друзья со мной»

Владимирская областная филармония провела детский хит-парад «Когда мои друзья со мной»
Фото: владимирской областной филармонии

«Песни, которые объединяют поколения» - именно из таких произведений была составлена программа Детского хит-парада «Когда мои друзья со мной», открывшего летний сезон во Владимирской областной филармонии и проходившего на протяжении трех первых дней июня.

«Начало лета, всё о детях и для них», - сказал директор филармонии и художественный руководитель Музыкально-просветительского театра Вячеслав Мокану о музыкальном празднике, который 1 июня, в День защиты детей, филармония устроила для юных зрителей. Но не только для них, но и для их родителей тоже, ведь в интереактивной концертной программе звучали знакомые и любимые с детства у многих поколений в нашей стране песни Владимира Шаинского! В этом году мы будем отмечать 100-летие со дня рождения этого замечательного детского композитора.

В профессиональном живом исполнении прозвучали известные детские хиты: «От улыбки станет всем светлей», «Чунга Чанга», «Облака», «Песня мамонтенка», «Песенка крокодила Гены», «Песенка Чебурашки»  и др.

Вячеслав Мокану отметил: «Сюжеты и персонажи мы узнаем уже с первого появления в песне, и они доставляют каждому из зрителей удовольствие, потому что эти мелодии знакомы родителям с детства, а наши подрастающее поколение, может быть, отчасти впервые познакомится с этим творчеством, но в любом случае  - эти песни о добре, о дружбе, эти песни, которые, объединяют поколения.  А премьера состоялась первого числа, это большой благотворительный открытый был марафон,  где совместно с Фондом «Защитники Отечества, профсоюзами,  социальными службами мы сделали большой праздник и открыли премьеру вот таким событием».

Дети и родители из подопечных семей филиала Госфонда «Защитники Отечества» поделились отзывами :

«Классное представление из песен, настроение супер! Спасибо, что пригласили и сделали праздник!» - сказал Никита , сын ветерана СВО.

«Как в детстве побывали вместе с нашими детьми! Все песни пели - всё помним, каждую строчку!  Всё в этой жизни ради наших детей!»,- поделилась мама 4-летней  Светы, супруга защитника Отечества.

Детские концерты в областной филармонии были интересны не только замечательными песнями Владимира Шаинского, но и интерактивными моментами: чтобы это лето было самым ярким и запоминающимся, артисты Музыкально-просветительского театра вместе с детьми играли в викторину, которая помогла вспомнить, а может даже и узнать правила безопасного отдыха летом дома, на улице, на воде. Юные зрители активно включались в игру и отвечали на все вопросы викторины.   




Другие новости
В понедельник во Владимире +19 и возможен дождь Во Владимирской области прошёл семейный форум «Родные – Любимые» В деревне Килекшино Нагорного сельского поселения в сентябре установят мемориальный парковый комплекс Участникам конкурса «Это у нас семейное» доступны новые задания, способствующие сближению поколений Карта Победы во Владимирской области появится к 80‑летию окончания Второй мировой войны В Андреевской школе Судогодского района стартовали работы по строительству спортивной площадки В Муроме пройдёт XXV фестиваль народной музыки и ремёсел «На Муромской дорожке» Новая линия уличного освещения появилась на улице Владимирской в Гусь-Хрустальном В городе Покров на бульваре Дружбы народов прошел фестиваль «Семейный Покров» Во Владимирской области определены победители регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России-2025» Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском
смотреть все
mob_banner1