Общество
2024-01-23 14:40

В Гусь-Хрустальном ключи от новых квартир получили жители нескольких аварийных домов

В Гусь-Хрустальном ключи от новых квартир получили жители нескольких аварийных домов

Для их расселения построили дом на улице Тамбовская. Сейчас заселяют первые два подъезда, а в феврале будут сданы в эксплуатацию еще 18 квартир. 

В семье Байковых четверо детей - три сына и дочка. Радостного события они ждали не один год. Наконец родители с детьми могут переехать из аварийного жилья в новую трехкомнатную квартиру.

У нас есть небольшая гардеробная. Это самый большой плюс в этой квартире.Еще один плюс - будет большая детская. Здесь будут у меня мальчишки, - Екатерина Байкова, жительница г. Гусь-Хрустальный.

Семью поздравил с новосельем глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов. На праздник он пришел с подарками.

И ключи от новой квартиры подарок для семьи, да вот еще подарок, чтобы вы готовили быстро, вкусно и полезно для всех

Новым жильем Байковы довольны. Хозяйка отметила, что комнаты просторные, уже сделан ремонт, есть даже небольшая гардеробная. Установлена вся сантехника. В квартире даже есть современная система отопления.

Большой плюс в этом доме, то что стоит котел индивидуального отпления, так как нас много, то за отопление неиндивидуальное мы платили бы много, и площадь большая. И зимой можно - замерз - прибавил, жарко - убавил.

Для переселения жителей из аварийного фонда в Гусь-Хрустальном построили дом №12 на улице Тамбовская. Перед Новым годом на этой улице сдали еще один дом, в котором жители города получили 60 квартир.

Заселяются два подъезда. И третий застройщик сдаст квартиры до 1 февраля текущего года. И мы сможем передать ключи, заключим договоры. И заселим этот дома нанимателями. Таким образом мы полностью завершаем программу переселения из аварийных домов. Которые были признаны аварийными до 1 января 2017-го года, - Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный.

Всего за пять лет в Гусь-Хрустальном было расселено 86 аварийных домов, в которых приживали 700 семей, это 1800 человек. На реализацию программы выделили 1 млрд 200 млн рублей. Основная часть средств - из федерального и областного бюджетов. Власти города говорят - работа по переселению из аварийного фонда в Гусь-Хрустальном будет продолжена.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается теплая погода без осадков Обновился читальный зал Владимирской областной специальной библиотеки для слепых Минздрав планирует расширить программу диспансеризации Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсной программе Фестиваля «София» В «Галерее 4-6» открылась выставка «Маэстро акварели» к юбилею художника и педагога Владимира Улитина Жителей Владимирской области приглашают в проект «Знать. Любить. Гордиться!» Новые инклюзивные рабочие места созданы во Владимирской области Во Владимирских школах дан старт обновленному курсу «Россия – мои горизонты»: школьники 6–11 классов будут изучать экономику региона Благодаря нацпроекту «Семья» открылась первая в Судогде модельная библиотека В августе во Владимире зарегистрировали 256 малышей При поддержке госпрограммы «Спорт России» во Владимирской области появилась новая площадка ГТО Во Владимирской области до конца 2026 года появятся 6 новых пешеходных туристских маршрутов Всероссийский диктант «Россия – дом народов» впервые пройдёт в онлайн-формате в энциклопедии РУВИКИ Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России»
смотреть все
mob_banner1