Общество
2024-01-23 14:40

В Гусь-Хрустальном ключи от новых квартир получили жители нескольких аварийных домов

В Гусь-Хрустальном ключи от новых квартир получили жители нескольких аварийных домов

Для их расселения построили дом на улице Тамбовская. Сейчас заселяют первые два подъезда, а в феврале будут сданы в эксплуатацию еще 18 квартир. 

В семье Байковых четверо детей - три сына и дочка. Радостного события они ждали не один год. Наконец родители с детьми могут переехать из аварийного жилья в новую трехкомнатную квартиру.

У нас есть небольшая гардеробная. Это самый большой плюс в этой квартире.Еще один плюс - будет большая детская. Здесь будут у меня мальчишки, - Екатерина Байкова, жительница г. Гусь-Хрустальный.

Семью поздравил с новосельем глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов. На праздник он пришел с подарками.

И ключи от новой квартиры подарок для семьи, да вот еще подарок, чтобы вы готовили быстро, вкусно и полезно для всех

Новым жильем Байковы довольны. Хозяйка отметила, что комнаты просторные, уже сделан ремонт, есть даже небольшая гардеробная. Установлена вся сантехника. В квартире даже есть современная система отопления.

Большой плюс в этом доме, то что стоит котел индивидуального отпления, так как нас много, то за отопление неиндивидуальное мы платили бы много, и площадь большая. И зимой можно - замерз - прибавил, жарко - убавил.

Для переселения жителей из аварийного фонда в Гусь-Хрустальном построили дом №12 на улице Тамбовская. Перед Новым годом на этой улице сдали еще один дом, в котором жители города получили 60 квартир.

Заселяются два подъезда. И третий застройщик сдаст квартиры до 1 февраля текущего года. И мы сможем передать ключи, заключим договоры. И заселим этот дома нанимателями. Таким образом мы полностью завершаем программу переселения из аварийных домов. Которые были признаны аварийными до 1 января 2017-го года, - Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный.

Всего за пять лет в Гусь-Хрустальном было расселено 86 аварийных домов, в которых приживали 700 семей, это 1800 человек. На реализацию программы выделили 1 млрд 200 млн рублей. Основная часть средств - из федерального и областного бюджетов. Власти города говорят - работа по переселению из аварийного фонда в Гусь-Хрустальном будет продолжена.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +6°С Во Владимире впервые состоялся Миссионерский съезд ЦФО Во Владимире готовят премьеру нового реалити-шоу «Проверка на дело» «Владимирские львицы» сыграют в Премьер-лиге дома: для матчей модернизируют зал спортшколы № 4 Во Владимире прошла вторая встреча в рамках проекта «Мастерская семейных отношений» В Центре классической музыки имени Артёма Маркина открылся двадцать девятый сезон Во Владимире завершился VII Всероссийский конкурсный фестиваль «У Золотых ворот» Сельское хозяйство Владимирской области делает ставку на беспилотники Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 ноября 2026 года Во Владимире появился новый троллейбус Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проекте «Русский оркестр. Семейный концерт» МВД предупредило о мошеннической схеме с блокировкой СБП 12 экспертов и наставников представляют Владимирскую область на чемпионате «Абилимпикс» Артист владимирской филармонии Максим Резниченко прошёл в полуфинал шоу «Ну-ка, все вместе!» ДСУ-3 укладывает второй слой асфальта на новой дороге на улице Гастелло во Владимире В технологическом колледже Владимира открыли мемориальную доску Вячеславу Шлякову Грузовик влетел в остановку общественного транспорта в Селивановском округе В Гусь-Хрустальном завершается первый этап благоустройства набережной 5 ноября в 18.00 на телеканале Губерния-33 смотрите прямую линию губернатора Владимирской области Александра Авдеева Поезд Деда Мороза отправится в путешествие по России 8 ноября
смотреть все
mob_banner1