Общество
2024-01-23 14:40

В Гусь-Хрустальном ключи от новых квартир получили жители нескольких аварийных домов

В Гусь-Хрустальном ключи от новых квартир получили жители нескольких аварийных домов

Для их расселения построили дом на улице Тамбовская. Сейчас заселяют первые два подъезда, а в феврале будут сданы в эксплуатацию еще 18 квартир. 

В семье Байковых четверо детей - три сына и дочка. Радостного события они ждали не один год. Наконец родители с детьми могут переехать из аварийного жилья в новую трехкомнатную квартиру.

У нас есть небольшая гардеробная. Это самый большой плюс в этой квартире.Еще один плюс - будет большая детская. Здесь будут у меня мальчишки, - Екатерина Байкова, жительница г. Гусь-Хрустальный.

Семью поздравил с новосельем глава города Гусь-Хрустальный Алексей Соколов. На праздник он пришел с подарками.

И ключи от новой квартиры подарок для семьи, да вот еще подарок, чтобы вы готовили быстро, вкусно и полезно для всех

Новым жильем Байковы довольны. Хозяйка отметила, что комнаты просторные, уже сделан ремонт, есть даже небольшая гардеробная. Установлена вся сантехника. В квартире даже есть современная система отопления.

Большой плюс в этом доме, то что стоит котел индивидуального отпления, так как нас много, то за отопление неиндивидуальное мы платили бы много, и площадь большая. И зимой можно - замерз - прибавил, жарко - убавил.

Для переселения жителей из аварийного фонда в Гусь-Хрустальном построили дом №12 на улице Тамбовская. Перед Новым годом на этой улице сдали еще один дом, в котором жители города получили 60 квартир.

Заселяются два подъезда. И третий застройщик сдаст квартиры до 1 февраля текущего года. И мы сможем передать ключи, заключим договоры. И заселим этот дома нанимателями. Таким образом мы полностью завершаем программу переселения из аварийных домов. Которые были признаны аварийными до 1 января 2017-го года, - Алексей Соколов, глава города Гусь-Хрустальный.

Всего за пять лет в Гусь-Хрустальном было расселено 86 аварийных домов, в которых приживали 700 семей, это 1800 человек. На реализацию программы выделили 1 млрд 200 млн рублей. Основная часть средств - из федерального и областного бюджетов. Власти города говорят - работа по переселению из аварийного фонда в Гусь-Хрустальном будет продолжена.




Другие новости
В воскресенье дождя не обещают Во Владимирской области 15 творческих проектов на селе в сфере культуры получат финансовую поддержку из областного бюджета В Кольчугино на улице Зернова отремонтировали скейт-площадку Владимирские кванторианцы — победители Международного фестиваля робототехники В Муроме по суду управляющую компанию обязали проводить исследования качества воды На трассе из Суздаля в Гаврилов Посад начался ремонт По губернаторскому проекту «Благодвор-2026» во Владимирской области уже благоустроены 45 территорий «Просвещение» напечатало учебник по обществознанию под редакцией Медведева Жителей Владимирской области приглашают к участию во втором потоке проекта «Больше, чем блогер» Два директора из Владимирской области прошли во второй тур конкурса «Директор года России — 2026» Александр Авдеев посетил загородный лагерь «Факел» в Судогодском округе Кадровый центр «Работа России» Владимирской области помогает жителям найти работу и получить новую профессию в рамках нацпроекта «Кадры» Сегодня пройдет традиционный фестиваль народных традиций, отечественных видов спорта и боевых искусств «Богатырская битва» Во Владимирской области откроют две «базовые» школы Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» В Курловском лесничестве поставили камень памяти заслуженного работника лесного хозяйства Виктора Сизова Бронзовую медаль Кубка Губернатора Ленинградской области завоевала ковровская дзюдоистка В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 19 июня 2026 года Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники
смотреть все
mob_banner1