Общество
2023-11-02 13:33

В доме на улице 1-ой Пионерской после ремонта крыши затопило жилые помещения

В доме на улице 1-ой Пионерской после ремонта крыши затопило жилые помещения

Настоящий ливень в квартире. Из-за ремонта кровли в доме, расположенном на улице 1-ой Пионерской - затопило жилые помещения. Собственники квартир говорят - чудо, что не произошло короткого замыкания. 

Это видео сняли жильцы пострадавшей квартиры. Коммунальное ЧП произошло во время проведения капитального ремонта крыши. Работы на кровле начались еще в июле. Первую протечку жильцы заметили 16 октября. А на днях произошёл самый настоящий потоп. 

У нас затопило квартиру, у соседей, у других соседей. То есть, два подъезда точно. С потолков облетели все обои, в люстрах вода, соответственно, у нас нет света. У нас вода на полу и вся мебель тоже, - Надежда, жительница дома № 76 а по улице 1-я Пионерская.

Водой затопило все электрические щитки и проводку. Чудо, что не произошло короткого замыкания.

Когда в субботу у нас всё потекло уже с люстр, соответственно, намокла вся проводка внутри там, нам пришлось выкрутить пробки. И вот мы три дня, больше, живём без света. Воскресенье, понедельник, вторник, среда, пять дней.

Из-за сырости мебель пришла в негодность.Собственница говорит - не исключено, что скоро стены покроются плесенью. В квартире - стойкий неприятный запах. Вместе с водой в помещение попала грязь, которая годами накопилась на крыше. 

Стояла вода сантиметр, наверное, вот мы сняли цоколь. Вот он весь набух. То есть, кухонные гарнитур тоже пострадал. 

Руководство компании-подрядчика в комментарии пояснило - положить укрывной материал на крыше и тем самым предотвратить протечки - было невозможно. 

Поскольку мы полностью демонтируем, то есть, это просто плоскость, накрывать не на что. То есть, пока мы не возведём конструкцию, нам укрыть не на что. Если положить на чердак, то это только усугубит ситуацию. Потому что вода будет скапливать в одном месте и потом просто будет ручьём проливаться в квартиру. Не распределяться пропорционально по площади поверхности, а ещё хуже будет, - Анастасия Власова, директор компании-подрядчика.

Сложность в замене кровли заключалась и в особенностях строения самого дома. Сейчас рабочие стараются сделать всё возможное, чтобы завершить капремонт в кратчайшие сроки.

В данном вот отрезке особенность конструктива из-за этого вот сталинского ампира, пока его не соберёшь -- дальше двигаться невозможно. Если его не собирать, то площадь пролития будет больше. Мы без выходных работает. И ту неделю без выходных работали, чтоб нагнать то погоду, - Роман, строитель.

В региональном Фонде капитального ремонта ситуацию взяли на котроль. Подрядчик должен сделать все возможное, чтобы не допустить новых коммунальных ЧП.

Была создана комиссия экстренная, где выявили все протечки, зафиксировали. Проанализировали состояние кровли, после чего провели оперативное совещание в фонде, где были намечены все конструктивные решения, которые сейчас необходимо провести для того, чтобы максимально быстро закрыть кровлю от протечек, - Сергей Воронин, заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.

Противоаварийные работы должны завершить до конца этой недели. Также на совещании в региональном фонде капремонта подняли вопрос о возмещении ущерба собственникам, квартиры которых пострадали. Деньги выплатит компания- подрядчик.




Другие новости
Завершился Муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Ворошиловский стрелок» Студенты ВлГУ провели акцию по уборке семейного захоронения знаменитого владимирского рода Столетовых Завершилась региональная школа вожатых 2026 Ко Дню Победы 8 мая 2026 года во Владимирском планетарии пройдёт творческая мастерская «Полевая почта» «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам прошел в Воронеже В Кольчугино с дровосека требуют более двух млн рублей за вырубку 80 берёз и елей Суздаль встретил ветеранов и детей войны 47 жителей Владимирской области вернулись из особенной поездки в Москву Сотрудники МЧС России и Госавтоинспекции напомнили малышам правила безопасности Во Владимирской области откроют два новых окна МФЦ прямо в почтовых отделениях В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике
смотреть все
mob_banner1