Общество
2017-10-14 13:13

В Суздале появились общественные зоны Wi-Fi

В Суздале появились общественные зоны Wi-Fi

В октябре 2017 года «Ростелеком» завершил строительство зон бесшовного Wi-Fi в местах культурно-туристической значимости города Суздаля. Специалисты компании уложили более 7 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и организовали 19 точек доступа. Общая пропускная способность ВОЛС составляет 2 Гбит/сек с возможностью расширения до 10 Гбит/сек, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

- Город Суздаль посещают более 1,5 млн туристов в год. Развитые туристические города должны идти в ногу со временем. Мы обеспечиваем жителей и гостей города стабильным и высокоскоростным доступом к Всемирной паутине. Гостям нашего города стало значительно проще оставаться в контакте со своими друзьями, чаще делиться эмоциями от посещения нашего древнего города в социальных сетях, - цитирует пресс-релиз слова главы администрации г. Суздаля Сергея Сахарова.

Контракт с администрацией на предоставление услуги Wi-Fi доступа в интернет в общественных местах культурно-туристической значимости «Ростелеком» заключил в 2017 году. По его условиям, оператор реализует проект за счет собственных инвестиций, а администрация Суздаля арендует созданную инфраструктуру на три года. Все расходы по прокладке кабеля, монтажу и настройке точек доступа, а также обслуживание и ремонт входят в стоимость предоставления услуги.

Точки доступа размещены в десяти местах: на автовокзале, в Торговых рядах, Кремле, Музее деревянного зодчества, Покровском и Спасо-Евфимиевом монастырях, на площади перед администрацией города, в Главном туристическом комплексе, парке 950-летия Суздаля и на автобусной стоянке.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1