Общество
2016-11-23 10:21

В Сновицах появится новый ФАП

В Сновицах появится новый ФАП

В следующем году в селе Сновицы Суздальского района откроется новый ФАП. Строит его администрация района, и это некоего рода подарок от муниципалитета - системе здравоохранения.

IMG_1371.JPG

Сейчас фельдшерско-акушерский пункт в Сновицах находится в здании детского сада и занимает всего несколько кабинетов. Судя по паспорту строящегося объекта, отдельное медучреждение по площади будет значительно больше и, возможно, сможет расширить спектр оказываемых населению услуг. А у детского садика появится место для набора новых ясельных групп.

Сами местные жители появлению нового медучреждения, несомненно, рады. В последнее время Сновицы активно застраиваются, а из-за близости к городу и экологически чистой местности сюда в основном приезжают жить молодые семьи с детьми. 

IMG_1383.JPG

Сейчас медицинскую помощь оказывают в первую очередь маленьким пациентам. Взрослых зачастую отправляют на прием к терапевту в амбулаторию села Новоалександрово. До нее приблизительно 30-40 километров. Тем, у кого нет личного автомобиля, добираться на автобусе до амбулатории нелегко. А еще и в больном состоянии.

- Пока о том, появятся ли новые специалисты на ФАПе, рано говорить. Но поскольку Сновицы - это почти Владимир, найти заведующего не составит большого труда. А что будет дальше? Узнаем уже к моменту сдачи объекта, - говорит пресс-секретарь облздрава Андрей Трохин.





Другие новости
Жители города Судогда жалуются на аварийное состояние квартир Сегодня в самом центре Владимир высадили 50 лип Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла
смотреть все
mob_banner1