Общество
2020-07-09 16:26

В плохую погоду врачи вынуждены ходить пешком к многодетной семье из Пиганово

В плохую погоду врачи вынуждены ходить пешком к многодетной семье из Пиганово

Восемь лет – ровно столько обещанной им дороги ждут владельцы земли в микрорайоне Пиганово. Многодетная семья Трихаевых не может достроить дом на своем участке в поле за ортопедическим центром. По их словам, с бездорожьем не справился даже трактор, который вёз черепицу для крыши.

– Мы обращались к Шохину и он нас заверил, что к 2018 году запланировано и должно быть выполнено подведение всех коммуникаций, в том числе и дороги, – рассказывает глава семьи Сергей Трихаев.

Газ, воду и канализацию к участкам в итоге подвели, а вот дорогу заменяет избитая колея. Даже те семьи, чьи дома уже готовы, заезжать в них не рискуют. Дети без дороги не смогут добраться до школы. Да и скорая помощь, в случае беды, не доедет.

– В начале пандемии у меня заболел ребенок, вызывали детского врача на дом. В первый раз приехал. На второй раз, когда явка повторная должна была быть, она была вынуждена идти пешком, в тапочках, – объясняет многодетный отец Александр Рубанович.

Владельцы участков рады бы и сами засыпать колею - но собранных средств хватает только на временные меры. Песок или битый кирпич после первого дождя превращаются в грязное месиво. Зимой этого года на нашем телеканале уже выходил репортаж о том, что к участкам многодетных нет дороги. Тогда в мэрии заверили – сделают всё возможное.

– Грейдеры там в том году проведены и в этом году планируется устройство и покрытие этих дорог асфальтовой крошкой, – отметил тогда заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Игорь Ефремов.

Лето скоро перевалит за середину, но ни рабочих, ни асфальта многодетные семьи близ своих участков так и не увидели. Хотя средства на проведение работ в мэрии, по словам Лидии Трихаевой, есть. У неё на руках –  документ от 25 декабря прошлого года. В нём областной департамент строительства и архитектуры сообщает, что «Белый дом» уже выделил мэрии средства на развитие инженерной и транспортной инфраструктуры для многодетных семей.

– Проектом закона об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 21-22 годов администрацией города Владимира на указанные цели предусмотрена субсидия в сумме 58 миллионов 837 тысяч рублей, – зачитывает Лидия.

Владельцы участков готовы подождать еще месяц. Если осенью им вновь придется пробираться к участкам по слякоти и лужам – семьи обратятся с коллективной жалобой в прокуратуру.




Другие новости
Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения
смотреть все
mob_banner1