Общество
2018-06-09 17:22

Во Владимире прошло торжество ко Дню России. Программа празднования

Во Владимире прошло торжество ко Дню России. Программа празднования

«Россия. Родина. Любовь». Во владимирском областном Дворце культуры и искусства прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню России, который отмечают 12 июня. Этот государственный праздник объединяет все многонациональное население страны. Собравшихся поздравила губернатор Владимирской области. Светлана Орлова отметила: главное достояние — это люди, благодаря которым область продолжает динамично развиваться.

— Сегодня Владимирская область — это территория будущего. В инвестиционном рейтинге регион на 21 месте в стране. Причем по динамике роста инвестиций, объемов строительства и торговли область опережает среднероссийский уровень. Владимирская область входит в топ-20 по индексу научно-технологического развития и занимает одно из ведущих мест в ЦФО. Главной стратегической задачей всех программных документов названо сбережение человеческого капитала, улучшение качества жизни российского народа, новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека. Вот, что сегодня главное, — отметила Светлана Орлова, губернатор Владимирской области. 

В торжественной церемонии участвовал и Сергей Мамеев. Главный федеральный инспектор по Владимирской области отметил, что успешным развитием 33-й регион обязан грамотному руководству.

— Те губернаторы, которые показали свою состоятельность и эффективность, получили поддержку президента, и президент доверяет им. И пример такого доверия — наша Владимирская область, наш губернатор Светлана Орлова. Я думаю, будет правильно поддержать ее, пожелать ей успехов, удач и поприветствовать ее сейчас, — сказал Сергеев Мамеев, главный федеральный инспектор по Владимирской области.

11 и 12 июня в стране объявлены выходными днями. Во Владимире и городах области пройдут многочисленные праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику.

— Когда мы беремся одной командой за большое дело, у нас всегда все получается. Главное помнить, что мы единое целое. В сентябре мы будем выбирать губернатора и депутатов Законодательного собрания. Друзья, мне бы хотелось, чтобы в этот день мы тоже все объединились и сделали выбор в пользу будущего Владимирской области, — отметила Ольга Хохлова, заместитель председателя областного Законодательного собрания.

В рамках торжества наиболее отличившимся жителям региона вручили государственные, ведомственные и региональные награды. Среди награжденных —глава администрации Собинского района Александр Разов, первый вице-губернатор Лидия Смолина, зампредседателя Заксобрания Ольга Хохлова, первый заместитель главы владимирской горадминистрации Владимир Гарёв, народный артист РФ Николай Горохов и другие. За многолетний добросовестный труд почетному президенту Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алисе Ивановне Аксеновой вручили нагрудный знак. Советник губернатора отметила, что эта награда вдохновит ее на новое возрождение Палат ВСМЗ.

— Эта награда, она обязывает меня к одному делу, которое, бог даст, я сделаю. Это возрождение по новой, по второму разу Палат. Вы знаете, столько сил было вложено… это называлось возрождение Палат. Замечательный Центр. Это должно быть восстановлено. И я воодушевленная этой, наверное последней наградой. Бог даст мне время и силы сделать так, чтобы Палаты снова возродились, — сказала Алиса Аксенова.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

ДР.jpg

ДР2.jpg




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1