Общество
2017-01-09 16:14

В новогодние праздники «скорая» выезжала к владимирцам 2784 раза

В новогодние праздники «скорая» выезжала к владимирцам 2784 раза

В новогодние праздники владимирцы вызвали «скорую» 2784 раза. В 715 случаях помощь понадобилась детям. Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, чаще всего медиков вызывали по поводу ОРВИ (718), ухудшения течения гипертонии (411), острого нарушения мозгового кровообращения (79), пищевых токсикоинфекций (55), токсических действий спиртов (47), кишечных инфекций (66) и других патологий.

Дважды помощь медиков понадобилась при пожарах, пять раз их задействовали на месте ДТП (без летального исхода). Также в городе было зафиксировано три случая отравления наркотиками, также без летальных последствий.

Не обошлось без травматизма и от взрывов петард. В новогоднюю ночь 26-летний житель Владимира получил ожог пальцев от возгорания петарды в руке. Медицинская помощь ему была оказана на месте, от госпитализации молодой человек отказался. 

Пострадали владимирцы и от аномальных морозов: 8 вызовов «скорой помощи» по поводу обморожений и три - в результате переохлаждения. 

Как сообщил заместитель главного врача городской станции скорой медицинской помощи Владимир Леоненок, не всегда «скорая» работала результативно.

- В 47 случаях вызывавших «скорую» не оказывалось на месте, в 50 случаях медикам не открыли дверь, в 50 случаях пациенты отказались от медицинского осмотра. И это при том, что период новогодних каникул – традиционно горячая пора для служб скорой помощи, - говорит Владимир Леоненок.




Другие новости
Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая
смотреть все
mob_banner1