Общество
2018-03-16 10:01

В «Кванториуме-33» обсудили будущее отечественных СМИ

В «Кванториуме-33» обсудили будущее отечественных СМИ

В детском технопарке «Кванториум-33» состоялась лекция на тему: «Настоящие и будущее отечественных интернет-СМИ». Спикером стал известный интернет-журналист Евгений Супер, автор нашумевший на Ютубе программы «Время-вперед!», у которой больше 100 тысяч подписчиков.

— Хотелось сделать что-то полезное и что-то, что шло вразрез с валом негативной пропаганды, которая на момент возникновения проекта царила в информационном пространстве. Да и сейчас царит, если честно. Поэтому и родилась идея сделать проект, посвященный хорошим, позитивным новостям из жизни страны за неделю, — объяснил журналист, блогер Евгений Супер.

Евгений занимается журналистикой 11 лет. За это время успел поработать как телевизионным журналистом, так и интернет-блогером. Остановился на втором. По его словам, на этой площадке больше возможностей для развития. Во Владимир приехал поделиться опытом с будущими журналистами и рассказать им о перспективах данной профессии.

— Мне хотелось рассказать людям, которые, возможно, будут заниматься журналистикой или, по крайней мере, настроены на это, основные тренды, которые ждут их в этом ремесле, основные направления. Потому что работать придется с этим, про что я говорю, — рассказал Евгений Супер.

Полина Жигарева, ученица 35-й школы города Владимира, никогда не планировала стать журналистом, но после лекции решила попробовать. По ее словам, такие встречи нужны владимирской молодежи.

— Лекция мне понравилась, очень много интересного и нового узнала. В целом больше о внутреннем процессе: как развивается интернет-СМИ, процесс подготовки новостей. Очень интересно было узнать его точку зрения о том, что позитивных новостей действительно не хватает в России, — поделилась Полина Жигарева.

Организаторы рассказали, что это не последняя лекция такой тематики. Они будут проводиться на постоянной основе.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1