Общество
2017-09-09 10:23

В Коврове 109 семей получили ключи от новых квартир

В Коврове 109 семей получили ключи от новых квартир

Получить ключи от новой квартиры. На днях в Коврове долгожданная мечта сбылась сразу для 109 семей. Микрорайон «Красный Текстильщик», до которого у руководства города не доходили руки лет сорок, преобразился. Отремонтированные дороги, детские площадки и новое жилье. Пятиэтажный дом на улице Белинского построен всего за 9 месяцев. Застройщиком выступила строительная организация «Топос-19». На возведение дома было направлено более 77 миллионов рублей. Здание — высокого класса эффективности. В кладке применялся современный утеплитель, в каждой квартире установлены электроплиты и водонагреватели, новейшие приборы учета. По словам строителей, проблем с отоплением и горячей водой здесь не будет. Гарантийный срок дома — 5 лет.

— Мы уверены, что дом построен качественно. Отделка эконом-класса, но вы сами видите: светлые комнаты, хорошие стеклопакеты, нормальное отопление. Я думаю, лучше не сделать, — сказала первый вице-губернатор Владимирской области Лидия Смолина. 

3.jpg

Если раньше для переселенцев область приобретала то жилье, которое предоставляли застройщики, в этот раз впервые функцию заказчика взял на себя город. Он контролировал качество проводимых работ, начиная с закладки фундамента. Всего по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, признанного таковым до января 2012 года, в области было построено 40 многоквартирных домов. Свои жилищные условия улучшили почти 4 тысячи человек. Дом на Белинского, 9-а был последним в этом списке. Но программа будет продолжена.

— Уже после 1 января 2012 года признаны аварийными 389 таких домов. На их расселение надо 5 миллиардов рублей. Их общая площадь — более 130 квадратных метров, они есть и в Коврове. Их 7. Решено продолжать программу дальше, — сказала Лидия Смолина.

— Наши планы в том, чтобы ту программу, о которой говорила Лидия Филипповна, привязать к программе социального жилья. Это для тех людей, которых мы просто должны переселить и дать им жилье. Они не имеют ни ветхого, никакого, — добавил глава Коврова Анатолий Зотов.

В областном бюджете на дальнейшее переселение предусмотрено более 3 миллиардов рублей.




Другие новости
Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина
смотреть все
mob_banner1