Общество
2016-03-31 09:50

В Кольчугино открылся детский сад с ясельными группами (ВИДЕО)

В Кольчугино открылся детский сад с ясельными группами (ВИДЕО)

30 марта в Кольчугино открылся новый детский сад с веселым, жизнерадостным названием – «Пчелка». Событие особенно порадовало родителей совсем маленьких детей и тех, кто только собирается стать мамами и папами. 

- В нашем городе 19 детских садов. И с местами для детей от трех лет проблем не было. А вот ясельных групп не хватало, - говорит жительница Кольчугино Нина Бакулова. - А теперь мы будем даже, я бы сказала, в привилегированном  положении по сравнению с другими городами области! 

1.png

В «Пчелке» открыты две ясельные группы и две группы для детей от трех лет. Но работники садика отмечают, что если будет потребность в ясельных местах, остальные группы тоже отдадут малышам. 

Здание садика имеет современную планировку. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания детей и персонала – большой пищеблок, светлые группы, просторный актовый зал. Для обеспечения безопасности на входе установлены турникеты, имеется комната охраны с системой контроля за внутренними помещениями и территорией.

Безымянны5.png

Впечатляет художественное оформление здания. Уже на входе дети попадают в «Цветочный город», где их встречают любимые герои – Незнайка и Кнопочка. Стена холла второго этажа расписана местной художницей-дизайнером -  Еленой Белышевой. Композиция представляет собой  витражную бабочку, тема также цветочная. 

Безымянный.png

- Проблем с кадрами у нас нет. На группах будут работать 8 воспитателей, 4 нянечки, музыкальный работник, педагог-психолог. В садике будут кружки. Приоритет обучающих программ – художественно-эстетический. Это разные виды рисования и музыка, - рассказала заведующая ДОУ Наталья Ефремова. 

Сад  возвели в короткие сроки – за полгода. На месте старого детского сада, который был полностью снесен.

 




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1