Общество
2021-02-20 13:24

Умер владимирский художник Сергей Сотов

Умер владимирский художник Сергей Сотов

Скончался известный владимирский художник Сергей Сотов. Об этом на своей странице в соцсети сообщила основатель Центра современной культуры «Флигель» Анастасия Вавилова.

— Сегодня ночью умер Сотов Сергей Николаевич, наш владимирский художник. Добрейший человек, шутник. Мечтал, чтобы его работы увидели люди, мечтал о выставках, обивал пороги, пытался получить разрешение на выставку на заборе. Его работы можно увидеть в Центре современной культуры «Флигель», он будет очень рад, если его работы найдут своего зрителя, — написала Анастасия Вавилова.

На протяжении многих лет художник рисовал плакаты «на злобу дня» и развешивал их в разных местах областного центра. Работы Сергея Сотова в том числе были размещены на вокзальном спуске — на заборах рядом с лестницей, ведущей к железнодорожному вокзалу. 

pUpuRi8DoJk.jpg5o1_HTJcmtY.jpg
Фото Натальи Зиньковской

Творчество владимирского художника мало кого оставляло равнодушным и постоянно чем-то цепляло зрителя. А его плакат «Плохой хороший человек» и вовсе фигурировал в громком судебном процессе.




Другие новости
В воскресенье будет без дождя и до +20 °С Проект радиоинженеров ВлГУ вошел в ТОП-100 лучших Акселератора проектов двойного и специального назначения Автомобилист через суд добился компенсации ущерба за сход снега с крыши В новом учебном году у школьников будет меньше домашки Фестиваль уличного искусства пройдет в Петушках В Павловском идет масштабная реконструкция водопровода В следующем году появится реестр туристических троп Свыше 200 сертификатов на отдых получили многодетные и малоимущие семьи Владимирской области Житель Юрьев-Польского выплатил долг в размере 700 тысяч рублей, чтобы выехать за границу В день многодетных семей управление соцзащиты радовало малышей мороженным и различными мастер-классами К поселку Уршельский Гусь-Хрустального района обновляют подъездные пути Соревнования по городошному спорту пройдут во Второво Новый фельдшер Наталья Гарбузова устроилась в Малыгинский ФАП по программе «Земский фельдшер» Национальный мессенджер появится в России к новому учебному году Стали известны подробности ДТП в Липне Ветеран СВО Вячеслав Ануфриев стал призером кубка СВОих по плаванию В День памяти и скорби проведут акцию «Огненные картины войны» Ориентировщики Владимирской области привезли 18 наград с всероссийских и межрегиональных соревнований Из-за обрушения перехода полностью остановлено движение транспорта на М-7 в Липне В Коврове на пожаре в жилом доме пострадал 50-летний мужчина
смотреть все
mob_banner1